+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / кашель


Здравствуйте, Суламифь ! Теперь уже спрашиваю про сына, 2, 6 года, вчера вечером начал сильно кашлять на фоне соплей, сегодня кашель усилился до того, что перед сном кашлял раз в пол минуты. Кашель сухой, репродуктивной, сериями по 3_4 раза, сопли при этом жидкие, прозрачные. Участковая в бронхах ничего не нашла, сказала что это раздражение от слищи. Скпжите, может ли так быть, что ьаеой сильный кашель от соплей? Или стоит что еще другой вопс послушал? Перед сном выпили синекод 5 мл, совсем не помогло. Как Вы рекомендуете в данном случае снимать спазмы? На круп вроде не похоже, кпшель не лающий, дыхание без свиста. да и не может весь день же он длиться.
Заранее спасибо.

12:47 17.09.2012, katenka



Да, от соплей такое быть может, а больше — увы — я Вам ничего сказать не могу. Кашель надо слушать и видеть, советовать что-то заочно — неблагодарное занятие.
02:59 18.09.2012, * Суламифь



Спасибо, извиняюсь за большое количество опечаток, писала из по одеяла с телефона(.
03:47 18.09.2012, katenka



Ну,Ира,прям как я)))из под одеяла))мы тож приболели((теперь с няней борюсь с этим кутаньем.уже пру раз ловила их мокрых на улице.докутались.поправляйтесь!здоровья вам!
07:40 20.09.2012, terramissu



)) у нас как всегда все очень похоже)). Вы тоже поправляйтесь!
09:32 20.09.2012, katenka



Суламифь, хочу задать похожий вопрос про кашель у малыша год и восемь мес. Не знаю, болели ли мы или нет, но у дочки еще две недели назад был кашель, ничего страшного, ходили в пол-ку, хрипов нет, в легких все чисто. Врач посоветовала микстуру детскую сухую от кашля попить, ну мы так и сделали, температура была в норме, выпили пакетиков 20:), кажется все прошло. Но три назад опять появился кашель сначала только ночью при этом дочка еще и чихала через раз, соплей совсем немного и они прозрачные, нос дышит. А в эту ночь что-то совсем плохо стало, она кашляла часа 4 подряд с интервалом секунд в 30, сопли то "выскакивали", то нет. Отсосала отсосом на всякий случай — их вышло немного совсем, закапала ксимелин, дала Эреспал, но лучше не стало, все также кашляла опять под утро.
Вчера приходила врач, слушала, ничего особенного не обнаружила, тоже предположила, что это может быть из-за соплей, приписала Эреспал по ч.ложке 3–4 раза в день, мирамистином посоветовала в горлышко брызнуть и в носик по одной дозе. Да, горло у нас при этом не красное. Я еще аквалором носик промываю, но эта картина не меняется, уже и днем то чихает, то кашляет. Ребенок при этом веселый, шустрый, тем-ра в норме. Проблемы со сном из-за кашля и чихания есть даже на улице. Эреспал принимаем со вчерашнего вечера.
Стоит ли поделать ингаляции минералкой? Врач сказала, что пока не надо, если вот не будет улучшений от Эреспала, то тогда, пожалуйста.

03:13 06.10.2012, Инна



ингаляции делать можно.
Эреспал я не люблю, т.к. ни разу от него эффекта не видела.
Сухую микстуру от кашля принимать не надо вообще. Считается, что здоровый ребенок (в смысле без хронических заболеваний легких) справляется с кашлем самостоятельно, без отхаркивающих и муколитиков. Судя по всему, это действительно так.
медикаментозная помощь нужна при сильной обструкции в бронхах.

08:44 06.10.2012, * Суламифь



Спасибо, будем делать ингаляции тогда.
09:56 06.10.2012, Инна



Вот и у нас ситуация такая, в легких чисто , хрипов нет, немного красное горло, сопли, нам выписали ДЕСЯТЬ (я в ужасе) наименований лекарств (причем лекарства не дешевые), которые (порывшись по форуму) никакого эффекта не дают!!!!!!!!! такое ощущение, что наши педиаторы просто делают выручку аптекам!!!! Суламифь, если возможно , подскажите, что можно дать ребенку(почти 3 года) при немного красном горле???
11:16 06.10.2012, MS



Если это единственный симптом и жалоба — то ничего:).
Я в таких случаях себе и детям начинаю активно мороженое давать, холодное:), горло меньше болит потом, а воспаление проходит само собой. Но оно и без мороженого пройдет.
можете полосканиями заниматься. толку немного, но зато хоть какое-то занятие=лечебная процедура.

Если же есть другие жалобы или симптомы (температура, вялость, слабость, отказ от еды и т.д.), то что-то еще. Сопли лечить не надо, сами пройдут, воздух увлажняйте.

педиатры аптеке выручку не делают и никакой выгоды от аптек не получают. Они перестраховываются:
— ничего не назначивший врач=плохой врач, который не может вылечить наше страдающее сопливое дитятко
— врач посмотрел, ничего не назначил, а у нас осложнение — это врач виноват!
— врач на вызове был, ничего не назначил, родители пожаловались начальству = плохой врач, у которого будет масса неприятностей
— врач пришел, назначил 10 штук ненужных (но безобидных!) препаратов, у ребенка осложнение = хороший врач, а осложнение… ну, не повезло.
И так будет до тех пор, пока врачей будут шпынять за что угодно, только не за полипрагмазию (избыток лекарственных средств).

08:34 07.10.2012, * Суламифь