+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Запоры: травма или психологическое


Я прямо даже не знаю, как озаглавить тему. Буду очень благодарна за помощь. Неделю назад на детской площадке в сына кто-то въехал на горке. То есть я этого момента не видела — я видела, что ребенок наблюдал cнизу за катающимися детьми, а через несколько минут истерически плачет, лежа на животе перед горкой. Никто мне так толком и не сказал, что случилось. Он долго плакал и отказывался идти, но с мороженым в руке он шел нормально. На руки его тоже можно было нормально взять. На теле был виден красный ореол, начинающийся от подмышки до верхней части живота, но я его помазала арникой, так что ничего, синяков не было. С этого дня он не какал 3 дня и ему становилось все некомфортнее и некомфортнее, ел он все меньше, но сам как-то разобрался на третий день с этим. И теперь какание, чего никогда не было, превратилось в настоящую проблему. У меня не капризный ребенок, но он время от времени теперь просто рыдает, а сегодня утром вообще залез под одеяло и лежал там тихо какое-то время. И вот теперь я просто не знаю: это травма или психологическое? Потому что мы еще занимаемся приучением к горшку, которое идет ни шатко, ни валко, но не очень-то успешно. Может, мы с этим его пережали. У нас здесь как-то не принято ходить по врачам, мы все ходим к общим терапевтам, которые занимаются и детьми и взрослыми, и я как-то боюсь, что они могут какие-то неочевидные симптомы пропустить. Заранее спасибо.
19:05 21.08.2012, dalekootsjuda



Больше похоже на психологическую травму. Для исключения соматики нужен осмотр, по результатам осмотра возможно УЗИ или рентген живота. Более точно заочно ничего не скажу:(.
Надеюсь, что сейчс ситуация уже разрешилась.

13:35 26.08.2012, * Суламифь