+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Что и сколько пить при кишечной инфекции


Суламифь, здравствуйте!
Ребенка нашего настигла эта зараза, что-то типа энтеровируса. Ребенку 1, 10. Он пьет, от питья не отказывается (ттт), но сладкие напитки типа компота, чая, киселя не хочет. Пьет воду, регидрон глотками (сегодня перый день — рвота и темп.). Грудь почти беспрерывно сосет. Писает, потеет. Достаточно ли такого пить или нужно обязательно компоты, шиповник и др.напитки с сахаром, раствор глюкозы? Сахар ведь тоже как сорбент действует? Спасибо!

09:38 15.08.2012, Лисичка



Нет, сахар — это не сорбент, это углевод, который быстро всасывается в кровь.
Для выпаивания сладкие напитки совершенно необязательны.

09:18 16.08.2012, * Суламифь



простите, что раньше Суламифи влезу.
зачем сахар, если у человека понос, и там в животе все булькает? сахар только усугубит брожение, если оно есть. на мой взгляд вода — отлично, Ваш еще и регидрон пьет. я дочке ессентуки 20 или нарзан давала, предварительно выпустив из них весь газ

20:37 15.08.2012, habanera



:) я нигде не писала про понос. Стула нет еще. Вчера выпили сульфур. Сейчас поел хлеб немного и чай с сахаром неск. глотков. Воду пьет.
02:02 16.08.2012, Лисичка



Про понос это из названия темы навеяло. Моя старшая тоже ничего кроме воды (из напитков) не пила толком и не пьет. Так это и здорово! Вода лучше всего. А если нет поноса все равно надо регидрон? Я считала что он нужен при обезвоживании при поносе и рвоте. Хотя от него хуже никому не будет
03:39 16.08.2012, bagira



:) ну да, про понос из названия темы навеяло :)
сама недавно мучалась, вот и додумала :) пардон.

10:39 17.08.2012, habanera