+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Помогите, пожалуйста, составить рацион питания для 2-х летнего ребенка.


Здравствуйте! Вот такой наш сейчас рацион питания:

Завтрак: 200–250 г. каши, что-то попить.

Обед: 250–300 мл. суп на мясном бульоне (кролик), с мясом.

Полдник: 2 творожка Тема по 100 г. или детское молоко Нутрилон 200 мл. с детским печеньем, фрукты.

Ужин: овощи с мясом.

На ночь: кефир Тема.

Между кормлениями — фрукты, сухофрукты.

Вопросы:
1. Сколько раз в неделю и какой рыбы надо давать?

2. Завтрак — что можно еще добавить? Сыр, например?

3. Нужно ли в обед что-либо еще добавлять? Свежие овощи, второе, например?

4. Сколько раз в неделю можно творожка и не много ли 200г. творога в день?

5. Ужинает плохо, что можно еще предложить в ужин?

6. В 2 года 1 мес. весит 10, 800 и рост 84 см, это на нижней границе норм ВОЗовских таблиц. В принципе, ест неплохо, за исключением ужина, но то, что он маленький и худенький, напрягает.

06:56 27.06.2012, nadia_d



Маленький и худенький — это много лучше, чем маленький и толстенький:)))
Есть в кого ребенку быть маленьким и худым? Или все родственники, как на подбор, великаны и богатыри?

Сыр добавить на завтрак можно. Давать второе на обед тоже можно, если будет соглашаться есть. Я бы предложила на полдник давать овощи с мясом (или с рыбой:)), а творожок давала бы на ужин, можно с фруктами.
Рыбу предлагают 2–3 раза в неделю, треска, камбала, ледяная, морской окунь, хек, минтай, горбуша, семга… Лучше морская,чем речная, не стоит давать озерную или прудовую.

07:51 27.06.2012, * Суламифь



Да, я и мой муж оба не то, что худые, но и совсем лишнего веса нет. Спасибо за ответ и советы:)
08:13 27.06.2012, nadia_d



У нас с вами практически одинаковый рацион. Иногда едим второе на обед, иногда — нет. По желанию Кефир вообще не пьем. Не желаем.
Творога едим 100гр., могли бы и более, но кажет нельзя.
Очень хочу спросить Суламифь, а сколько можно ежедневно съедать 2-хлетнему ребенку творога?
А вот весим 14 кг при росте 94см. У нас папа большой.
Так что и у вас все не от питания:)
Все нормально:)

13:42 28.06.2012, Ver-ka



Творог здоровый 2-х летний ребенок может есть столько, сколько захочет. Полкило в день, думаю, будет многовато:)), но все что до этого — пусть ест:))


Детям первого года жизни ограничивают творожок,т.к. у них почки еще незрелые.

22:03 28.06.2012, * Суламифь



Уф, хорошо, а то мой творожки обожает, любимая еда
03:40 29.06.2012, Ланка