+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Прививки - начать в 2 года


Уважаемая Суламифь.
Опять про прививки спрашивать буду.
Хочу бережно и избирательно начать прививать ребенка в 2.2 года.
Вопрос чего начать и где (или чем). Так как живем не в Москве, то может проще купи-привезти и уколоть в своей пол-ке, чем довезти ребенка до Москвы.
Хочу начать с корь-краснуха-паротит. потому что по кори ситуация плохая, а краснуха девочке нужна. Да и детсад требует катеогрически именно эту прививку в связи с эпидеониологической ситуацией по кори в подмосковье — (уже есть положение).
Потом полиомелит.
Далее думать и думать.
Правильно ли я выбрала прививки для начала или надо начинать с чего-то еще?
Какие вакцины лучшие для этих прививок?
Спасибо.

13:52 23.06.2012, Ver-ka



Корь-краснуха-паротит — это Приорикс, однократно.
Полиомиелит — это Имовакс-полио, первые два раза (интервал между прививками от месяца до года, по желанию) и живая полиомиелитная вакцина (можно в обычной поликлинике) в третьй раз + живая полиомиелитная вакцина через год от третьей прививки, дважды, с интервалом в 2месяца. Такое сочетание полностью исключает вероятность развития побочных эффектов и позволяет добиться максимально активного иммунитета.

Дальше думайте сами. Я бы настоятельно советовала сделать прививку от гемофильной палочки (перед детским садом особенно) и от туберкулеза (БЦЖ). Дифтерия, столбняк и коклюш тоже нужны, но здесь вас может выручить то, что большинство детей от этого привиты.

И еще. Эффективность и безопасностьвакцины можно гарантировать только в том случае, если при ее хранении и перевозке безукоризнено соблюдалась холодовая цепь. В противном случае… я очень не люблю и никому не советую покупать вакцины в аптеке и везти их самостоятельно.

08:49 26.06.2012, * Суламифь



а мне любопытно насчет краснухи в этой прививке. С учетом того, что иммунитет нужен в детородном возрасте, возьмем, например, 25–25 лет, то неужели прививка сделанная в 2(!) когда даст нужный иммунитет в нужный момент?
07:29 20.07.2012, Geba



От краснухи в 2 года можно отказаться без вреда для здоровья ребенка. Но тогда придется прививать 2 вакцинами отечественного производства. Тройная вакцина — это импорт+1 дырка от укола, а не 2.
00:31 23.07.2012, * Суламифь



ее повторяют через 5–6 лет после первой прививки (всем) и в 15 лет, уже только девочкам.
Прививка от краснухи малышам призвана уменьшить число заболевших в обществе вообще и, тем самым, защитить непривитых.

00:29 23.07.2012, * Суламифь



Спасибо. Про транспортировку все поняла.
Местный педиатр настаивает на манту сначала и БЦЖ.
А потом последующие прививки.
Почему сначала обязательно надо БЦЖ ?
По поводу акдс и полиомиелита: совмещение их а одной вакцине — пентаксим — это хороший вариант или делать отдельно — инфанрикс, имовакс-полио, актхиб?
Пентаксим можно после двух лет единожды или тоже повторять придется?
Спасибо.

13:30 26.06.2012, Ver-ka



Пентаксим — это прекрасно. Для гемофильной палочки достаточно одного раза, потом либо просить убирать из Пентаксима вакцину от гемофильной палочки, либо делать Инфанрикс с Имовакс-полио (т.к. и коклюш-столбняк-дифтерию, и полиомиелит нужно делать еще 2 раза, а потом через год еще раз повторять)

Манту и БЦЖ можно делать в любое время, необязательно начинать именно с них.

07:45 27.06.2012, * Суламифь