+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / вопросы


Суламифь,здравствуйте!
вы простите,я вас помучаю немного,давно не озадачивалась никакими вопросами,а тут испоьзовала отдых и квк возможность понаблюдать за дочкой,режимом и т.д.
мне очень ценно ваше мнение!
Дома у нас крайне редко получается спать всю ночь без пробуждений.то попить,то пописать,то просто маму,то еще что.да и засыпания на дневной и ночной сон долгие.Мы приехали на отдых и первые полторы недели дочка отрубалась буквально за пять минут,и спала всю ночь,даже не пила.
Что мне не нравилось,это периодические капризы вечером.я интуитивно предположила,что это перевозбуждение и усталость.
Но вот мы втянулись в отдых,уехал папа,который сидеть на месте не может и катает нас по вем городам и весям(я и сама люблю,что уж))),и мы осели.выработался такой же режим как дома.и сразу же сон ночной стал более прерывистый.и зсыпания длительные.днем лучше засыпает.легко может проспать два,два с полвиной часа.
У меня возник вопрос.чтобы ребенок быстро и крепко уснул,его нужно умотать?Но полезно ли это,если он при этом капризный?где найти этот баланс?и нужен ли это бемпробудный сон?если ребенок спит днем долго,нужно ли будить?при этом точно проснется не в духе.я ее понимаю,потому что сама такая.
Что вы думаете по этому поводу?
И еще.Решив "отдыхать,так отдыхать",я решила не париться на счет режима.ну не поспит полноцено днем,ну не съест сою порцию подника,ну пицу пожует.но вот эта неделя безрежимная мне дала понять,что именно моему ребенку он нужен.и вовремя поесть,и поспать.и тогда и настроение,и поведение и,простите,какашки будут отличные.тоже вопрос возник номер два:Оклонения от режима насколько длительные безвредны?
и последний вопрос:про питье.
мы пьем великолепно только из соски(ужас,ужас).из чашки,поильника с трубочкой пару глотков.от этого напрямую зависит наш стул.мне не то чтобы стыдно,но как то несолидно уже.однако пока убрать его боюсь.дочка адекватная,истерик не усроит.как быть со стулом?или оставить все как есть.думала, забыть соску в италии,но дома тоже еще лето и пить надо.оставить до осени?
ой,ведь не все еще:-)про молоко хотела спросить.закончилось здесьц растворимое.дочка может похлебать пару ложек обычного с макаронами.можно уже закончить пить эту смесь,и сколько нужно и можно пить нормального молока?
спасибо вам огрмное за внимание!
извините!:-)

07:52 13.06.2012, terramissu



1. Лучше, когда ребенок НЕ капризный. Вот здесь много хорошего про детский сон: baby-sleep.ru

2. Для малышей лучше не отклоняться от привычного режима больше, чем на 1–1, 5 часа в любую сторону.

3. Пусть пьет из соски, лишь бы пила. В школе все умеют пить из чашки, так что не паникуйте:)

4. Обычное молоко в качестве питья можно давать после 12–18 месяцев.

11:46 14.06.2012, * Суламифь



спасибо,все понял!
15:48 14.06.2012, terramissu



чтото страшное случилось с интернетом!простите!удалите,пожалуйста лишнее!!спасибо!:-)
07:55 13.06.2012, terramissu