+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Помогите скорректировать график прививки


Суламифь, здравствуйте! Помогите пожалуйста скорректировать график прививок. Ребенку 1 год 5 мес. мы сделали 3 Пентаксима, манту, и только 2 Энджерикса, причем последний Энджерикс был сделан 15 июля 2011:(Как нам лучше поступить чтоб нагнать упущенное и сделать все что полагается по графику? И какие именно вакцины вы посоветуете? Спасибо!!!
07:24 24.05.2012, KozaDereza



срочно делать третий Энджерикс (или Эувакс). если этого опять нет в москве, соглашаться на Регевак, потому что еще месяц — и первые две прививки пропадут окончательно, все придется начинать заново.
через месяц после прививки от гепатита В (или одновременно с ней, как хотите), сделать приорикс (от кори-краснухи-паротита).

10:07 25.05.2012, * Суламифь



Суламифь, проводите ли Вы лекции в рамках клуба Марии Михайловны? мне бы очень хотелось послушать Вас :) в т.ч. и по графику прививок, чтобы уже совсем перестать мучать себя "а вдруг я что-то не успела"
08:15 30.05.2012, Askorbinka



по-моему уже все все выслушали:))).
Да и меня часто в городе не бывает: я радостно пользуюсь временной свободой от работы по графику, увозя детей подальше от Москвы зимой, летом, весной и осенью:)))))).

22:45 30.05.2012, * Суламифь



Суламифь, я, увы, не все:(т.к. лишь только заочно "знакома" с Вами через конференцию:)
про выезд из Москвы — как я Вас понимаю:) смена лишь воздуха — уже имеет такое значение…на которое раньше я ну никак не обращала внимания…наслаждайтесь:)))))
а я буду следить за объявлениями на сайте:))) ну и заваливать вопросами здесь:)
спасибо Вам:)
Ю.

15:34 31.05.2012, Askorbinka



Спасибо! Завтра бежим делать Энжерикс! А после Приорикса нам до 2х лет больше совсем ничего не надо делать, а Пентаксим 4й когда вводят? (а я то думала мы кучу всего напропускали…:)) Суламифь, а как вы лично считаете нужны ли ребенку какие-то дополнительные прививки? Муж очень хочет чтоб от ветрянки малыша привили, он в 20 лет ей переболел говорит жесть вобще, по телеку трезвонят что там еще какая-то эпидемия ходит…дурья башка не могу вспомнить…вобщем может чего посоветуете?
15:36 27.05.2012, KozaDereza



Пентаксим 4-й надо будет делать через год после третьей прививки пентаксимом. Я бы советовала заменить его на Инфанрикс+живая полиомиелитная вакцина, которую надо будет сделать еще раз через 2 месяца — и считать себя свободными до 7–10 лет:))
получается, что у вас есть прививки от туберкулеза (если в роддоме делали), коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной палочки, гепатита В и будет еще от кори, краснухи и столбняка. Вам мало?:))
Если будете отдавать в детский сад, то перед детским садом я бы советовала сделать прививку от гепатита А и, возможно, от менингококка.
От ветряной оспы — по желанию:). Честно признаюсь, своих пока не прививала (как-то руки не доходят:)). Если старший к 5–7 годам не переболеет, привью обязательно.

00:37 29.05.2012, * Суламифь



Спасибо! Да вроде не мало:)) от всего, как говорится, не застрахуешься. С ветрянкой думаю тоже торопиться не буду, тем более ее вроде в детсадах обычно цепляют, а нам до этого далеко еще. А эта живая вакцина от полиомиелита она не сильно опасная для такого маленького? Звучит как-то страшно…:)
02:22 29.05.2012, KozaDereza



Нет. После 2-х прививок убитой вакциной, живая никаких осложнений не дает. У вас прививок убитой будет три:).
03:22 30.05.2012, * Суламифь