+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / "проявление" температуры


Суламифь, добрый день!
я бы хотела спросить Вас про "проявление" температуры у детей.
у моего ребенка лоб, руки и ножки остаются прохладными, а вот тело, затылок просто горят…
почему возник вопрос: все трогают лоб и "меряют" прикидочно темпу…у меня так не получается (нет, я не жалуюсь:))
просто вот такой локальный нагрев тела мне несколько "не нравится"…при этом ребенок сккачет конем до 39, потом ложится, ставим свечку, и как только опять ниже 39 — скачет зайцем…что уже в который раз сбивает с толку вызванных педиатров…
Заранее спасибо,
Ю.

03:57 01.05.2012, Askorbinka



В таких случаях пожимают плечами и говорят "Индивидуальные особенности".
Скакать при высокой температуре свойственно многим детям. Собственно говоря, в кровать укладывает не столько сама температура, сколько степень интоксикации (отравление организма вирусными или бактериальными ядами).
Как правило, температура коррелирует со степенью интоксикации, но так бывает не всегда.

09:43 02.05.2012, * Суламифь



Суламифь, спасибо!
думала я, что просто протемпературим и все…
нет, через 2 дня — сопли, кашель…фаринготрахеит…и куча лекарств…ринофлуимуцил, гриппферон, геделикс, протаргол, промывание носа, зиртек…сидеть дома и носа не казать…
(просто поплакаться)

07:29 04.05.2012, Askorbinka



Грипферон не нужен.
Из дома можно выходить при стабильной нормализации температуры.

07:58 04.05.2012, * Суламифь



Суламифь, спасибо
Минус одно капание — кажется малость, но для меня облегчение…невозможно выловить дочь лишний раз для этого…
Так и вертится на языке вопрос, и хочется вкрадчиво заглянуть педиатру в глаза и спросить, когда будет улучшение, но понимаю, что только время может ответить на этот вопрос…
Педиатр еще позвонила и сказала изофру…ааааа…сопли есть, носом шмыгаем, но не зеленые…неужто придется…я решила пока подождать, а там посмотрим…
И таки это был вирус у няни, а не продуло няню…эхххх…
И маме валерьянки — правильно?:)

10:31 04.05.2012, Askorbinka



при этом количестве лекарств без изофры можно обойтись.
На самом деле, детям — как правило — больше 5 лекарств одновременно, чтобы выздороветь не требуется.

05:15 05.05.2012, * Суламифь



Спасибо, Суламифь:)
Темпа 37.5;((и если к 39 я привыкла как-то спокойно реагировать, то 37, 5 э- вызывает подозрения вкупеэс кашлем…врач сказал — эреспал
Да что ж такое…

08:38 05.05.2012, Askorbinka