+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Про взрослый и детский столбняк:)


Млин, все в одну кучу:). После скарлатины навалилось то, что поехала на дачу — сезон открывать…А там куча строительного мусора на участке, вот я и обошла по нему болотце (весна уж слишком разливная в этом году). Итог — пропорола ржавым гвоздем ногу через кроссовок. Промыла перекисью, залила йодом (что было в аптечке на даче). Приехала домой. Пошла в травмпункт, а там говорят — рану мы трогать не будем, маленькая, да и не гноится. А вот давайте вам АС вколим и лошадиную ПСС (сыворотку). Чего то я почитала про это все и решила пока повременить.
А вы что думаете Суламифь?
Это все предыстория. А вопрос в том, что ребенка вести на дачу. Понятно что мусор уберем, но там и в лесу можно много чего старого и ржавого откапать. Прививка только одна Приорикс. Вот болеем то ли вирусом, то ли ангиной, то ли скарлатиной… Делать прививку от столбняка? Есди да, то чем и когда?
Спасибо большущее.

13:12 25.04.2012, Bakardy



АС я бы сделала, со столбняком шутки плохи.
Ребенка надо прививать, так спокойнее.
Я бы советовала комплексную Инфанриксом или Пентаксимом (там заодно и полиомиелит будет), можете брать отечественную АДС (от дифтерии и столбняка). изолированную АС, насколько я понимаю, используют у детей старше 6 лет.

В любом случае, оптимальная схема вакцинации:
0 — 2 — 4 — 16, т.е. три раза с интервалом в 2 месяца (можно больше) и один раз через год от третьей прививки.

00:23 28.04.2012, * Суламифь



Спасибо! Выздоровеем, будем колоть:((хотя очень не хочется). Понаслушаешься разного…после Приорикса у нас малюск вылез (4 шт.), гомеопат говорит, что иммунитет ослаб, вот и получайте…Говорит, вообще не делать прививки. Но столбняка боюсь, поэтому сделаю!
11:15 28.04.2012, Bakardy



После — не значит вследствии.
Я после гигиенической чистки зубов простыла, перезаражала всю семью и сама потом кашляла полтора месяца. Связь есть?

прививки стимулируют иммунитет, а не понижают его. С той же долей вероятности можно предположить, что если бы прививки не было, у ребенка было бы не 4 высыпания, а все 10.

00:07 30.04.2012, * Суламифь