+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Амоксициллин - варианты


Суламифь, доброго дня!
Заболела дочка — 1, 3. Заразилась. Болеем 3-й день
Сопли в большом кол-ве. Сразу пошли желто-зеленые. Кашляет сильно.
Сходили к местному педиатру (мы не в Мск сейчас). Говорят, хороший врач :)
Она сказала, что дыхание тяжелое. Хрипов нет. Но дышим плохо (по выражению доктора).
Назначили :
Протаргол
Аквамарис
Проспан или Флюдитек
Когда кашель станет влажным — Лазолван
Грудной сбор №4
Амоксициллин 0.25 по полтаблетки 3 р. в день

Интересует ваше мнение про Проспан и Флюдитек. Что лучше?
И, конечно, антибиотик. Я спросила у нее, может стоит что-то "подороже" назначить. Говорит, смысла нет. Раз мы еще ни разу антибиотики не пили, то должен такой вот простой подействовать. Так это? Меня, конечно, не его дешевизна пугает, а то, что он будет либо не эффективен либо осложнения даст. Зря волнуюсь?

02:46 16.04.2012, Gu



Насчет проспана и флюдитека… знаете, сейчас вообще утверждается, что все эти муколитики/отхаркивающие детям при обычном бронхите вообще не нужны. Дескать, все само собой проходит и не надо лишней лекарственной нагрузки. Я обычно советую ингаляции с минералкой — и этим ограничиваюсь.
вопрос об антибиотике можно решать — без выраженной клинической картины — только после анализа крови. Амоксициллин откровенно не люблю, предпочитая "защищенные" пенициллины, типа амоксиклава; макролиды (только не сумамед!) или цефалоспорины.

09:23 24.04.2012, * Суламифь



Нам амоксицилин часто назначали. А ре уже 8 почти. Прекрасно действовал и без побочных явлений. Преимуществ например (если он лучше считается), я не заметила. Это просто я про наш опыт пишу)).
22:50 16.04.2012, bagira



Преимуществ по сравнению с сумамедом. Сорри, этот Айпед свое вклинивает
22:51 16.04.2012, bagira



Я тут, как Bakardy в соседней ветке, вся в сомнениях по поводу антибиотика. Видимо, меня не столько этот конкретный волнует, сколько факт того, чтобы впервые дать его ре. Но вопрос сохраняется. Стоит ли пить какой-то другой или этот можно?
Кашель стал еще хуже. Ночь практически не спали. Соплей очень много. Темп нет. В целом она активная. Только чуть более капризная чем обычно.
Суламифь, а бактериофаги хороши или нет?

23:26 16.04.2012, Gu



Про бактериофаг вопрос снимаю. Нашла ваш ответ через Поиск.
Остается про сироп и антибиотик.

00:32 17.04.2012, Gu