+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / анализы - как найти подход?


добрый день!
я бы хотела попросить Вас поделиться опытом, как ваши детки сдают анализ кала и мочи? дело в том, что нам надо сдать на глисты+мочу для сада…
и как это сделать — я совершенно не представляю…ребенку 2.5, пользуется только туалетом (горшок вообще с самого начала не воспринимала)…когда была совсем масявкой, то был мочеприемник,а сейчас…я ума не приложу…
буду признательна за советы:)

07:06 06.02.2012, Askorbinka



Утром подмыли и посадили на туалет. Сами присели на корточки и ловите струю в чистую баночку:)).
С анализом кала сложнее: попросите покакать в горшок или на пеленку-бумажку, либо прикройте чем-нибудь сливное отверстие в туалете, попросите ребенка покакать в туалет и соберите оттуда кал палочкой в баночку. Можно еще посадить ребенка на туалет и подставить баночку к попе, но не все соглашаются какать в таких условиях.

05:10 07.02.2012, * Суламифь



Анализ мочи мы сдавали так: утром ребенок проснулся, сразу в ванную. Все равно же подмыть надо перед сбором анализа. Значит ре подмыли быстренько и попросили ножки растопырить и пописать в баночку (уже приготовленную). Модно заранее оговорить этот момент, ну что повисает в ванной, а вы баночку подставите
08:06 06.02.2012, bagira



Извиняюсь за бесконечные программные исправления в ненужную сторону.
08:08 06.02.2012, bagira



Не повисает, а попирает конечно))
08:08 06.02.2012, bagira



Вот блин, пописает. Удивляюсь что комп не знает такого слова((((((
08:09 06.02.2012, bagira



С анализом кала мы без горшка не сдавали
08:10 06.02.2012, bagira



Какахи мы собираем тоже только при помощи горшка, который предварительно тщательно помыт и даже сполоснут кипятком. Писает дочка в ванну либо в процессе подмывания, либо я держу ее на весу, а кто-то из помощников (муж или дочка) держат баночку.
11:16 06.02.2012, Polixenia