+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Красная пися у мальчика


Здравствуйте! Вчера вечером заметила, что у сына(1 год и 1 месяц) красная пися, причем он частенько чесал ее, она его явно беспокоила. Искупала в ромашке и помазала детским кремом "под подгузник". Ночью были сильные беспокойства, постоянно просыпался плакал, ему как будто больно перед тем, как пописать. И когда беру его на руки иногда плачет и отстраняется телом от меня, чтобы не задеть писю, хотя это не каждый раз, может и просто пописать и трогать дает не плача и без боли. С утра еще раз искупала в ромашке, краснота остается на кончике и по шву.
Ко всему прочему всю ночь чесал ногу, а утром смотрю — там красное пяно с пупырышками(как потничка). Смотрю и по всему телу такого нет, но плечи все шершавые и немного красные, и кожа вся в основном сухая. Думаю на аалергию, хотя никаих новых продуктов не вводила.
Подскажите, пожалуйста, что делать и куда бежать.


02:27 31.01.2012, krappi



Я не знаю, с чем связано раздражение члена у ребенка: с инфекцией или с аллергией. Дайте Зиртек (5 кап. утром и 5 кап. вечером)+нанесите на член синтомициновую мазь+не держите ребенка в памперсах, пусть бегает голышом.
Если через 24 часа состояние не улучшится — идите к врачу, педиатру или хирургу.

05:25 31.01.2012, * Суламифь



спасибо
мы в памперсах и так дома не ходим

06:24 31.01.2012, krappi