+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Орвирем


Суламифь, добрый день!
скажите, плз, что Вы думаете по поводу Орвирема? все-таки там ремантадин…не слишком уж он ударный для детей?
нам педиатр назначила…я как-то думаю по этому поводу.
Ю.

01:29 26.01.2012, Askorbinka



Он не ударный, он бесполезный.
08:58 27.01.2012, * Суламифь



Суламифь, спасибо
Правда, я озадачена Вашим ответом, т.к. постоянно слышу вокруг, что ремантадин — достаточно эффективен для лечения и профилактики…нет? Ерунда?
А у нас, оказался, похоже, какой-то кишечный вирус — темпа ушла за 2 дн…а вот расстройство уже 3й…

18:00 28.01.2012, Askorbinka



Нет.Он активен только в отношении одной группы вирусов гриппа (из трех), причем многие вирусы этой группы к нему устойчивы.
Сам препарат был создан и испытан в начале 70-х, когда сегодняшних строгих требований к исследованиям не было.
Современные препараты (занамивир и осельтамивир) заметно более эффективны и безопасны.

21:28 28.01.2012, * Суламифь



Ага, спасибо:) я правильно понимаю, что единственный недостаток осельтамивира — это высокая цена по сравнению с ремантадином?

06:26 30.01.2012, Askorbinka



Ну не совсем так:)))
Там есть и противопоказания, и побочные эффекты. Да и стоимость, конечно.
Закавыка с осельтамивиром та же, что и с ремантадином: этот препарат эффективен (более эффективен, чем рем-н) только против вирусов гриппа.
Парагрипп, аденовирусная инфекция и прочая вирусная дребедень к нему равнодушны.

02:04 31.01.2012, * Суламифь