+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Прививка после коклюша


Суламифь, здравствуйте! Нам два года. Беспрививочные. В начале сентября переболели коклюшем, до сих пор подкашливаем. Собираемся прививаться, в связи с чем вопросы:
1. Нужно ли подождать с прививками, пока кашель совсем пройдет? Если да, то сколько? Педиатр настаивает, что уже можно начинать, и первую советует от пневмококковой инфекции.
2. Стоит ли нам теперь делать прививку АКДС, или нужно искать вакцину без коклюшного компонента? Подскажите, пожалуйста, вообще существует ли такая для детей от двух лет? Насколько я знаю, есть только для взрослых.
3. Сколько будет продолжаться подкашливание после перенесенного коклюша? У нас кашель уже около четырех месяцев. Это нормально? Можно ли как-то ускорить процесс выздоровления?
Спасибо!

00:33 09.01.2012, Katiktus



Прививки можно делать до окончания кашля (который может затягиваться на 6–8 месяцев!), с чего начинать — лечащему врачу виднее.
АДС (без коклюшного компонента) есть для 2-х летних, но только отечественный. Смотрите сами, чем прививать (я бы выбрала импорт, пусть и с коклюшным компонентом).
Никакого лечения кашля, увы, после коклюша нет.

09:45 10.01.2012, * Суламифь



Суламифь, спасибо за ответ! Все ясно.
23:54 12.01.2012, Katiktus