+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Нормально или что-то не так


Не знаю как озаглавить. Скорее поведенческая проблема (?). Реб 1, 4 г.
Кормлю грудью, уснула, укладываю в кроватку. Через некоторое время плачь — скрипящий такой, как будто больно. Прихожу, беру на руки, пробую дать грудь. Выкручивается, грудь не берет и плачет (где-то 1 минуту, но до захлебывания), потом я чувствую, что она писает (памперс горячий делается и наполняется), сразу успокаивается, может чуть-чуть пососать грудь и засыпает снова. Такое бывает не каждый день и только при первом моменте засыпания нночью. Всю ночь писает нормально, не просыпаясь, в памперс. Днем тоже проблем никаких.
Что бы это могло значить? Не может пописать, спазм какой-то? или возраст дошел до момента контроля опорожнения? Как-то более похоже, что наоборот, крепкое засыпание и не может проснуться для пописа. Какое из моих рассуждений более похоже на правду? Может, вообще что-то другое?

00:52 08.01.2012, Лариса



Думаю, что-то временное, связанное с взрослением.
Впрочем, возможно, имеет смысл сдать общий анализ мочи, на всякий случай.

10:56 08.01.2012, * Суламифь



Мы сдаем где-то раз в 3 мес., т.к. родилась с расширенной почечной лоханкой одной почки. Это было еще внутреутробно, и, к сожалению, после рождения не пропало. УЗИ делали последний раз в 6 месяцев, небольшое расширение осталось. Больше с УЗИ не мучались, сдаем анализы — нормальные всегда были.
11:08 08.01.2012, Лариса



Исходя из нашего опыта бесподгузничного домашнего существования, примерно чз 1, 5–2, 5 часа после засыпания в ночь, мочевой ребенка оказывается очень полным. Потом пописы уже мелкие или их совсем нет часа 4 (так сейчас у моего младшего — 7мес), а в более старшем возрасте ре досыпает без горшка вплоть до полного просыпания. В год и 4 старший сын стабильно просыпался чз 2 часа, писал, поикладывался, засыпал, потом просыпался еще раз часа за 2 до под'ема. Сначала отвалились просыпания на попис ранним утром (где-то к году и 6) и только ближе к 2м годам перестал просыпаться чз 2часа после отбоя и уже стабильно терпел всю ночь.
Короче, при хороших анализах, высока вероятность того, что это беспокойство связано с дискомфортом от ощущения наполненности мочевого пузыря.

03:13 09.01.2012, MarinaT



MarinaT, а без подгузника, как у Вас все происходило? Я имею ввиду 1, 4. Вот ребенок проснулся пописать (как и у меня через 2 часа после засыпания). Вы включали свет, высаживали? Не разгуливался? Дальше просыпался за 2 часа до подъема. Тоже высадить? (моя больше ночью не просыпается, только покушать с 6 до 8 утра — спит беспокойно и постоянно посасывает). Наверное, и писает, но этот момент я не уловлю.
01:43 10.01.2012, Лариса



а зачем свет включать? мы без света) в крайнем случае мобильником посветить) А пописал — быстро уложить в обнимку, грудь выдать, и спит спокойно дальше. Утром у нас этот номер не проходил, утром ему уже серьезно надо на горшке посидеть, и потом уже ни о каком сне речи не идет.
04:41 10.01.2012, Lesley



Я тоже свет не включаю. Стелю пеленку на пол и, когда наступает нужный момент, держу ребенка над ней. Для старшего стелила одноразовые, а на младшем экономлю))) — просто старую фланелевую пеленку стелю, потом стираю с остальными писанками. Утром протираю радиатор, на который непременно попадает, но у Вас Лариса, девочка — для радиаторов дБ безопасной:))
Утром рано ребенок разгуливается, если одним пописом дело не ограничивается. Я стараюсь относится к этому философски, но мне везет — регулярно Кеша так разгуливался только на Кипре. Мы ходили встречать рассвет на берегу моря. Сейчас, по счастью, режим отправлений перестроился.

07:27 10.01.2012,



Это я была.
07:32 10.01.2012, MarinaT



Спасибо, ценен подобный опыт, т.к. я скоро планирую попробывать эксперементировать с горшком.
04:38 09.01.2012, Лариса