+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Красные шершавые щеки


Добрый день!
Девочки, Суламифь, хелп!
У ребенка (2, 10) диатез, щеки красные шершавые и чешутся. Сегодня прямо до крови расчесал.
Все это началось после шоколадного "подарка" в д/ саду 2 недели назад. Я пару дней давала Зиртек, но эффекта никакого, краснота по- моему с каждым днем увеличивается, хотя мы уже на строгой несладкой диете .
Подруга сказала, что она своего ребенка в таких случаях не мучает, пару дней дает энтеросгель и мажет Адвантаном.
У нас такое впервые что делать -то? Сейчас делаем ромашковые примочки и мажем бепантеном, но что- то это не помогает.

09:42 05.01.2012, Irisonka



Использовать Элоком или Адвантан, не давать шоколада и цитрусовых. Больше ничего не надо, в таких случаях лечение местное.
00:48 08.01.2012, * Суламифь



у нас не так сильно,но тоже шоколадные щеки))еще и в животе урчит страшно))
ну никак было не сдержаться)дали конфеток)
давала Зиртек,не помогло.
стала давать зостерин ультра.
за два приема лучше стало.

11:52 05.01.2012, terramissu



ну не знаю, что скажет Суламифь. Я пока вам хочу предложить щеки помазать кремом Мустела Стелатрия. У нас было такое красное шершавое пятно на щеке в младенчестве, много чего пробовали, помогло следующее: сначала примочка из мирамистина на пятно, потом смыть, расчесы обработать хлорфилиптом, потом крем. Эффект не такой быстрый, как от адвантана, но зато надежный :)
ну и я бы больше не давала конфет :)

20:26 06.01.2012, habanera



Большое всем спасибо!
вроде стали проходить шершавки и краснота поменьше.
Хлорфиллиптом не дал категорически замазать его, так и обрабатывали ромашкой и адвантаном.
Мустелу куплю на всякий случай — у нас иногда бывают легкие шершавки, думаю их можно и мустелой.

04:07 09.01.2012, Irisonka