+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Отек щеки


Здравствуйте,Суламифь!
Хотела спросить Вашего мнения о нашей ситуации
Сыну 1, 8 мес. Утром в Пн проснулся с отекшей правой щекой и правой стороны верх губы, в уголке правого глаза чуть больше слизи чем обычно. Особо не ел, капризничал, температуры не было. Поехали к стомотологу на осмотр, т к у нас не очень верхние зубы и я переживала, что нас отправят на лечение под наркозом. Стомотолог нас принимает повторно, но сказала, что не видит острых причин отправлять на лечение прямо сейчас, тем более, что отек к посещению врача почти спал (мазали маслами). Договорились понаблюдать еще сутки. По возвращ домой деть хорошо поел, кусал еду спокойно. Вечером перед сном началась истерика, ничем не могли успокоить, темп не было, где болит выяснить не удалось, позвонили стомотологу, поставили свечку нурофена, заснули. Утром проснулись опять с той же картиной, но с меньшем отеком  чем в Пн (за ночь отек немного увеличился с вечернего "состояния"). Правый глаз без видимых изменений, глазное яблоко чистое, однако, есть оч легкое покраснение нижнего века ближе к переносице.  Стомотолог сказала, что у нас активно режутся зубы, но если бы это было из-за них, то отек увеличивался к вечеру, но пока ничего не исключает, наблюдаем еще сутки.  Вопросы: Может ли какое-то глазное заболевание развиваться неск дней, хотя я за 2-е суток не вижу динамики. И можно ли предположить у какого заболевания отек к утру. Педиатр пока отказался ехать, т к нет отрицат. динамики…

05:52 06.12.2011, Оксана



После дневного сна отек тоже немного увеличился. Сейчас чувствую, что темп немного поднялась:-(
10:23 06.12.2011, Оксана



Суламифь, Наташа Морозова уже передала мне ваше мнение:), к рекомендациям терапевта, которая нас сегодня смотрела, добавим зиртек в каплях.
06:59 07.12.2011, Оксана