+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Мульты и зрение


Суламифь, здравствуйте! Муж любит поставить на своем ай фоне мультфильмы сыну, ему сейчас 1, 9. Мне кажется, смотреть на таком маленьком экране не здорово для глаз, даже если это не дольше 10 минут длиться. Как Вы считаете? Спасибо!
05:11 26.11.2011, katenka



насчет маленького экрана — не знаю, а вообще телевизор не вреден для глаз.
Другое дело, что некоторые психологи не рекомендуют мульты и телепрограммы лет до 3–5, т.к. это слишком большая нагрузка на нервную систему. Ребенок не успевает "переварить" информацию, подающуюся с такой скоростью+нет возможности выбросить эмоции. В итоге после 10 минут мультика требуется 40 минут на восстановление.
Естественно, это не 100% верная теория — а лишь мнение отдельных специалистов. Но мне эта гипотеза кажется достаточно верной.

07:56 26.11.2011, * Суламифь



Спасибо, тоже интересовал вопрос про зрение.
у меня сын очень любит обучающие мультики Tiny Love MagIQ. Их всего 2 штуки, и они довольно легкие и статичные (машут ручки "привет-пока", вот плывет уточка, это мячик и т.д., много песенок). Показываю понемногу, минут по 10 в день. За мультики готов спокойно посидеть почистить зубы, постричь ногти и волосы :) Другие мультики, где быстрые какие-то действия, смена картинки, он не любит.

10:14 26.11.2011, Ланка