+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / страшилки от педиатров


Суламифь, добрый день
Я бы хотела спросить Ваше мнение. Ребенок заболел: сопли, темпа, вызвали врача — орви.
Спрашиваю — откуда могли, т.к. ребенок не был в людных местах, дома никто не болеет…врач говорит, что вы могли ехать в лифте, где перед вами ехал больной человек…мне это кажется …странным…может ли так быть?
Назначили десерт-п — для носа сложные капли — фурацилин (по-моему), димедрол, адреналин…мне как-то страшно такое в нос капать…
Заранее спасибо.

04:47 09.11.2011, Askorbinka



сложные капли в нос не стоит. Обычно удается обойтись даже без сосудосуживающих.
Заболеть — принесли родители, неудачно был обчихан на детской площадке и т.д. Непосещение людных мест заметно уменьшает риск заболевания, но не сводит его к нулю:(

04:16 13.11.2011, * Суламифь



а димедрол зачем? ужас какой-то…адреналин…
05:55 09.11.2011, maikuduk



Суламифь в отпуске, до 14-го. Поэтому слушайте свою интуицую, а не педиатра — зачем при обычном орви такие препараты?
Почитайте другие темы, про схемы лечения орви Суламифь часто отвечает. Нос промывать акволором как можно чаще. И, при необходимости, (если сопли спать мешают) сосудосужающие капли типа називина, но не более 5 дней подряд. Ароматерапию можно подключить.
А вирус, имхо, мог и папа или кто-то еще из взрослых принести, сам дра раза чихнуть и не заболеть, а ребенку передать.
Выздоравливайте.

08:12 09.11.2011, irika



димедрол-антигистаминное, адреналин — сосудосуживающее. если так сильно нос малыша беспокоит, лучше что-то типа називина. а антигистаминное в каплях внутрь, не в нос. фенистил. зиртек…
вообще, такими каплями лечили меня в детстве… лет 30 назад ;)

08:27 09.11.2011, линочка



:)
надо было мне смайлик в теме поставить:)
вот именно, что это была страшилка для меня про эти сложные капли — уже второй раз мне врачи прописывают, а я второй раз качаю головой и не капаю:)
врач-то мотивировала тем, что мол-де вместо "носовых" проходов малюсенькие щели и ребнеку нечем дышать…хотя назол или виброцил тоже сказала капать…
просто было интересно, что это за новая такая композиция? оказалось, что новая только для меня, раз кому-то уже много лет назад таким нос лечилиюююхотя, непонятно, как я со своим насморком каждый месяц в детстве и рентгеном на предмет гайморита прошла мимо таких капель:)
спасибо:)

03:21 10.11.2011, Askorbinka



да, и я про то же хотела сказать.
10:30 09.11.2011, maikuduk



Виброцил — там и сосудосуживающий и антигистаминный компонент.
14:12 09.11.2011, kartoshka