+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Рентген?


Ребенок упал со стула. Такого со спинкой, ноги, т.е. Ступни были снаружи. Прижал их. Плакал недолго. Вот уже второй день не наступает на ногу, ни синяка, ни при пухлость даже нет. Пальцами шевелит, на кровати ползает, а встать на нее не встает. Вот думаю, может боится теперь просто. Или все же что-то серьезное может быть? Как бы его подтолкнуть ходить на обеих ногах? Пытался встать-поднимает эту ногу и говорит бобо. Как быть? Рентген? При нажатии не плачет, говорит, что не больно, наступить не наступает…
05:52 03.11.2011, maikuduk



Таня идите к травматологу завтра, чтобы уже точно знать ЧТО у вас и не переживать. Если даже просто боится наступать и все в порядке, то будет аргумент что доктор сказал, что ножка здорова.
07:02 03.11.2011, irika



Рентгены здесь могут быть в праксисах: Rentgenologie, Ortopedie, Unfallchirurgie, Traumatologie. Не обязательно у какждого ортопеда стоит рентген-аппарат, но часто.
09:37 03.11.2011, irika



Ир, спасибо. уже побывали. Местные дали адрес больницы детской, не знаю как она правильно тут называется, она круглосуточная, т.к. у нас страховка и все дела, нас приняли без проблем.
Дальше интереснее…:))ничего, конечно, не найдено. Щупали его от попы до пальцев ноги (плакал — жуть, не от боли. а от страха, давно мы у врачей не были), назначили нурофен по 5 мл 3 раз в день 3 дня. в понедельник показаться.

15:43 03.11.2011, maikuduk



Тань, я бы нурофен курсом не давала, если ребенок хорошо себя чувствует, играет и бегает. Он же в основном симптоматику — боли лечит, противовоспалительное действие у него не самое выраженное.
Немецкие врачи (это я правда больше по взрослым специалистам знаю) ибупрофен (действующее вещество нурофена) нежно любят и прописывают его от всего: мигрени, менстр. болей, кишечных колик, болей в спине и т.д. Детские врачи, что мне попадались вообще против любых лекарств. Нам сейчас от жесткого "желудочного гриппа" только гомеопатию от тошноты выписали и всею

17:44 03.11.2011, irika



Ну вот нам как раз доктор и назвал нурофен, ибупрофен… Не, я не даю, дала только в первый день,когда болело. Понемногу встает на ногу, хотя и не совсем уверено. Спасибо!
05:13 04.11.2011, maikuduk



Да не за что. Мы же для того все каждый день сюда и ходим))
08:20 04.11.2011, irika



так он не хочет к врачу :((и наступать не хочет.
думаю, что пойдем. хотя его ничего не беспокоит, если только вот это нежелание наступать на ногу

07:46 03.11.2011, maikuduk