+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Аллергия


У ребенка до 2 лет не было аллергии ни на что вообще. Даже и не думала об этом. Прикорм вводили-всё ок. Сейчас едим всё. И вот на тебе. После 2 лет на укусы комаров и мошек получаем жуткие плямбы, просто кошмар. Впервые было летом. Мазала на спине фенистилом. Проходило в течение пары-тройки дней.
Сейчас мы в Германии. Три дня назад ребенка кто-то укусил в районе пупка. Утром была красная точка размером с ноготь мизинца. К обеду покраснело и опухло. невооруженным глазом было видно — живот в этом месте припух. Вокруг образовалась ореола красная уже диаметром см 5. Чесал ночью. Мазала опять же финистилом. Помогало на время. начала давать зиртек. После 5 капель через пару часов опухоль заметно уменьшилась, краснота не совсем, но сошла. Сегодня второй день приема (всего получилось за день 10капель, плюс вчера столько же). Краснота остается в месте укуса. Сегодня вечером перед купанием заметила что-то похожее на спине чуть выше попы. Помазала. Что-то подобное на пальце.
Задумалась-может не укус? Кто может кусать-то? Комаров не исключаю, видела пару штук сама лично.
Уже поменяла постельное белье. Может это и не комар? Может порощок стиральный? в Москве стирала дрефтом, здесь такого не нашла.
Не знаю даже на что и думать. из еды постаралась исключить всё аллергенное. Конфеты всякие и прочее.

нужно бить тревогу? вообще что делать-то? зиртек помогает реально. Если предположить, что комары-мошки и прочая живность, это теперь навсегда? или может пройти? Держу даже супрастин в ампулах на всякий случай.
Страховка у нас есть-вызывать врача?
Слышала, что некотрые пьют курсом эриус. Действительно нужный препарат?

14:44 30.09.2011, maikuduk



пока можно пить зиртек и не беспокоиться. с возрастом реакция будет уменьшаться, это особенности детской кожи.

23:47 30.09.2011, * Суламифь



Тань, лаванду попробуй. нас спасло просто нереально. мы литрами пили всякие кларитины, пока не стали укусы лавандой мазать.
01:00 01.10.2011, ter4ik



У меня у самой такие блямбы жутко чесучие на чьи-то укусы бывают. Мне, к сожалению, лаванда не помогает. Помогает специальный спрейчик после укусов.
Таня, все это можно купить в том же dm. Лаванда стоит, там где свечи всякие. Спрей после укусов обычно там же где сред-ва для загара, он такой маленький, как помада, у меня марка AUTAN, называется autan akut.
Вот здесь поищите ДМ рядом с вами 
http://www.dm-drogeriemarkt.de/cms/servlet/segment/de_homepage/268/filialfinder.html;jsessionid=208BCD8B2C0BFC928FD369A264A2274C.hpworker3? view=asMarketfinder&address=Leipzig
Там еще довольно много всяких детских товаров повседневных и био-продуктов.
04:37 01.10.2011, irika



спасибо большое. давай уж на ты :))
06:00 01.10.2011, maikuduk



и еще, Ирин, если сегодня вечером получится-напишу в почту. очень нужен совет один :))
06:08 01.10.2011, maikuduk



Таня, вы «dm» магазин бытовой химии уже нашли? там есть какие-то средства для стирки (по-моему гель) неаллергеные и даже мыльные орехи я там видела.
16:01 30.09.2011, irika



Хотя, мне кажется, что насекомые скорее причина. У нас немеренно и комаров и мошек сейчас — погода такая стоит.
16:01 30.09.2011, irika



да вроде солнце, дождей не было, только когда прилетели.
неа, такой не смотрела даже. всё в кауфленде покупала-он рядышком.
спасибо вам огромное. все Ваши советы пришлись очень даже. вотсижу изучаю, куда завтра двинем с дитем. выходных 3 дня как никак :))

16:14 30.09.2011, maikuduk



На здоровье! Спрашивайте еще, если надо. В кауфланде есть почти все. В мыльных орехах правда сомневаюсь)))), в смысле что они там есть, кауфланд не так по БИО убивается, как dm. Так что смотрите там гель для стирки, упаковка наверняка белого цвета будет, ну может еще зеленая быть. И надписи типа hypoallergen, aromastoffenfrei, aromafrei и т.д.
04:30 01.10.2011, irika