+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / вкус к сладкому


здравствуйте!
возможно ли, что при родителях-патологических сладкоежках ребенок не любит сладкое? можно ли делать выводы в два с половиной ребенкиных года или все может поменяться?
у нас возник спор, рассудите, пожалуйста :) любовь к сладкому — это генетически предрасположенная штука или нечто другое, вроде необходимости маленького человека в быстроусвояемых углеводах и т.п. спасибо!

16:46 25.09.2011, Женя



все меняется, в особенности вкусовые пристрастия, которые индивидуальны и ненаследуемы.
09:45 26.09.2011, * Суламифь



все поменяется :)))). моя до 3х лет близко к сладкому не прикасалась :). сейчас за уши не оттянешь :)
01:11 26.09.2011, ter4ik



ты меня расстраиваешь.
надеюсь, к трем мы будем послушно чистить зубы, а не через раз со скандалом

09:16 26.09.2011, Женя



ну ты можешь продолжать не давать сладкое:). просто я разрешила, и отпустила это дело. она не ест его тоннами. и у нас правило — после сладкого чистим зубы. только так :). но у меня ребенок очень дисциплинированный, она меня заставляет ей пасту покупать, тусс муссить зубы))). я ленюсь. но она упрямая, ее не переспоришь :)
14:46 26.09.2011, ter4ik



Чудо-ребенок просто :)
02:56 27.09.2011, Tatyana



сама удивляюсь :)
04:22 27.09.2011, ter4ik



я все больше убеждаюсь в том, что дети зеркалят взрослых. имхо эта дисциплинированность от твоей железобетонной уверенности в необходимости чистки зубов. эх, надо мне что-то с собой сделать, чтобы взрастить такую уверенность, а не чистить ребенку зубы, потому что "так надо".
15:09 27.09.2011, Женя



может быть, но у нас никогда и вопросов не возникало, чистить или нет…у нас все с самого начала было очень жестко…
02:19 28.09.2011, ter4ik



Здесь когда-то выкладывали мультик про чистку зубов. Там были кариозные монстры:-) Так вот после этого мультика, мы ежедневно выходим на борьбу с этими кариозными монстрами. Особенно Макса радует, когда при полоскании вместе с водой выплёвываются остатки еды — значит мы их победили :-) Чистка превратилась в игру-сражение, соответственно, уже не я ему напоминаю, а он меня зовёт на бой :-)
01:53 28.09.2011, ivirina



Во, и у нас так же. Идем выгонять нечисть. Только у нас после книжки, где эти монстры долбят несчастный зуб отбойным молотком.
04:49 28.09.2011, sidorovakoza



у нас тоже есть эта книжка, но интереса к ней нет.
зато любим мульт про птичку Тари, которая чистила зубы страшному крокодилу, и вылечила ему зубы. но тоже как-то не связывается у нас с чисткой.
Ирина, спасибо за идею про битву :)) а с какого возраста вы воюете с монстрами? в смысле, не зубы чистите, а вот это работает про войну?

15:18 28.09.2011, Женя



Вот не могу тему найти со ссылкой на этот мульт. Как его посмотрели, так и впечатлились :-) Наверное, где-то с 4 лет +/-
07:51 29.09.2011, ivirina