+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Для иммунитета


Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, с препаратами для поддержания иммунитета. Пошли в сад, хотелось помочь организму сопротивляться вирусам). Что бы подавать ребенку для профилактики? Анаферон? Оциллококцинум? Спасибо.
14:31 22.09.2011, mamademi



и есть ли смысл наносить на слизистую носа оксолиновую или вифероновую мазь? какая предпочтительнее?
15:50 22.09.2011, mamademi



с моей точки зрения, никакой пользы от всей этой химии-гомеопатии-инновации-наногидровытребеньщины нет.
единственное, что действительно несколько снижает частоту простуд — это мытье рук с мылом+умывание+полоскание горла и солевой раствор в нос каждый по приходе домой, с прогулки, из магазина из детского сада и т.д.
Закаливание, поливитамины — и это,пожалуй, все.

12:21 23.09.2011, * Суламифь



Спасибо, очень важно ваше мнение об этих иммуностимуляторах. врачи их постоянно назначают при любом ОРВИ. пропили анаферон, походили в сад 3 дня, снова насморк, не заметила никакого эффекта от него, уже собиралась снова в аптеку, хорошо что вы меня остановили))
Спрашивала в другой еще темке про сопли, я правильно поняла что солевые р-ры необходимо брызгать, а не капать? то что для профилактики лучше брызгать понятно, а вот когда уже заболел ребенок как (участковый врач посеял зерно сомнения про распространение инфекции под струей или это невозможно?)? т.е. физ р-р нужно будет перелить во флакон, например, из под Аквамариса?

13:29 23.09.2011, mamademi



да, про физраствор
И здесь же про психику… ароматерапия — это, конечно,неплохо,но если Вы считаете, что частые болезни из-за стресса, то надо не ребенка закаливать, а стресс уменьшать:(

17:04 24.09.2011, * Суламифь



и обливаю каждый день практически холодной водой на протяжении года, и в нос солевые р-ры, но както часто в саду начал болеть, видимо еще стресс от сада накладывается, переживает… может быть какие травки, глицины попить?
что еще можно добавить к закаливанию?

13:34 23.09.2011, mamademi



в ароматерапии спросите, есть масла с антисептическими свойствами
00:54 24.09.2011, линочка