+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / А лекция по прививкам будет???


Здравствуйте, Суламифь! Хотела спросить — планируется ли у Вас в ближайшее время лекция по прививкам?
06:18 21.09.2011, Polixenia



"Шо, опять?!»
*серьезно* Это не я их планирую, это ММ всех собирает, когда набирается достаточное (хотя бы 5–6 человек) народу.
если есть только 2–3 человека, которым остро надо, то я бы предложила собраться узким междусобойчиком где-то в кафе и не читать лекцию, а я бы на вопросы поотвечала, чтобы получилось нечто вроде общей консультации.
стоимость та же самая:))
с большой компанией не получится, слишком долго, а 2–3 человека — вполне:).

10:42 21.09.2011, * Суламифь



ой, я ради такого дела даже выбралась бы в Москву!

про пентаксим (за неимением инфанрикса) я, вроде, все поняла. Но мне вот непонятно, что делать с другими прививками, какими вакцинами прививать тот же гепатит. Импортных, как я поняла, нету.

Еще хотелось бы услышать про вакцинацию от детских болезней типа ветрянки и краснухи, чем прививать. И про прививки более взрослых детей — насколько актуально… Вооот. Значит, по всей видимости, надо ждать, когда наберется компания…

13:39 21.09.2011, Polixenia



если устроит короткий ответ, то можно и не ехать в москву:))

если нет импортных вакцин от гепатита, то можно:
-прививать регеваком
-ехать на (в) украину, хорватию, израиль — в общем, кому что ближе-по карману- и прививать там.
-ждать, пока у нас вновь появится импорт

краснуха -рудивакс или приорикс
ветрянка — варилрикс или окавакс

прививки дошкольников и немного школьников есть здесь:
http://www.mamaspapas.ru/health/994762/


21:41 21.09.2011, * Суламифь



Большое спасибо! То есть если нет регевакома (а это вообще редкая вакцина?), то гепатит вообще пока не прививать, да? ограничиться пентаксимом и все?

И еще. Суламифь, я вчера долго и старательно перечитывала Ваши ответы на форуме по поводу прививок. Бросилось в глаза, что вот Вы категорически не советуете прививать ребенка в поликлинике. Хотела уточнить: Вы не советуете прививать в поликлинике вообще или в поликлинике бесплатными вакцинами? Просто в нашей больнице есть платное отделение, где прививают импортными вакцинами…


06:40 22.09.2011, Polixenia



1. Регевак (прививать чем- регеваком:)), извините, я невнятно написала). Этот-то везде есть. Варианты, что делать с отсутствием импорта, я написала.
2. Нет, меня не поликлиники сами по себе не устраивают, а отечественные вакцины. Ну и неизбежные чихающие очереди.

11:23 22.09.2011, * Суламифь



Суламифь, огромное Вам спасибо за разъяснения!
08:41 24.09.2011, Polixenia



У меня тут неожиданно такие вопросы созрели… а зачем, в принципе, в один день делать сразу две прививки? это ж дополнительная нагрузка на детский организм? или нет? почему бы эти прививки не развести на разные дни?
06:49 28.09.2011, Polixenia



Ужасно лень расписывать долго, так что я кратко:
нет, это не дополнительная нагрузка. Организму вообще пофиг сколько их там будет, одна или десять. Я старшему в год с небольшим одновременно 8 поставила (Пентаксим и приорикс), хоть бы чихнул лишний раз:).

13:09 28.09.2011, * Суламифь



Спасибо большое! Успокоили)
03:17 29.09.2011, Polixenia