+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Температура vs летний отдых


На завтрашее утро билеты на самолет к бабушке в крым. А ребенок полутора лет выдал температуру 39. Лететь или пропади пропадом две зарплаты, потраченные на билеты?
10:58 14.07.2011, mam_ka



Вы меня воодушевили ехать- за что вам и большое спасибо :)
Мы в Крыму, все распрекрасно. Мальчик летел с температурой 39, спал очень мало, но был вполне спокоен. Разволновался только на посадке- она была жесткая, даже старшие дети вопили.
Через полтора дня все прошло безо всяких вмешательств.
Из начитанного за 6 лет в интернете делаю предположение, что посетил нас аденовирус, так как нос у ребенка был напрочь заложен, он дико храпел, а соплей ни грамма не было. Тоже прошло само еще через день.
Пишу все это, так как сама часто ищу что-то мне актуальное, нахожу вопрос, ответ- а чем все кончилось- нету. А ведь интересно :)
Спасибо еще раз!

Всем- будьте здоровы!:)

10:55 22.07.2011, mam_ka



История продолжается :(
Через несколько дней после выздоровления мальчика- затемпературила девочка 3, 5 года, закашляла. Потом подключился насморк, отекли о покраснели глаза. Имея в виду  брата,  решили, что это тот же аденовирус, только чуть иначе протекающийу другого ребенка.
Тмпература у дочки держалась высокая три дня (до 39.2 однажды, но в основнлм в районе 38 болталась), потом спала. Остался кашель и слегка припухшие глаза, но уже не красные и не слезящиеся.
Ребенок очень капризен и довольно вял. Аппетит пониженный, но что-то ест. Пока была температура пила много, сейчас пьет мало, но она всегда мало пьет.
Сегодня дочь взвыла, что болит ухо. Мы испугались, что это осложнение в виде отита помчались к врачу и на анализ. Доктор послушал, постукал, сказал что в легких, бронхах все чисто, горло посмотрел- ну рыхлое, но без криминала, как он сказал. Ухо понажимал- дочь не реагирует. Посоветовал пойти к лору на всякий случай и еа всякий случай покапать софродекс. Анализ его не впечатлил , но зачем-то сказал пересдать через неделю.

Я полезла читать и мне мерещится-таки бактериальный призрак.
Скажите, пожалуйста, капать ли софродекс или пить АБ или ничего не делать.
Лора посетим, как только пробьемся- боюсь, что дня три на это уйдет 

Эритроциты 3, 67•10×12/л
Тромбоциты 270•10×6
Hb 120 г/л 
Ht 0, 36
Ц.п/ 0, 98
Лейкоциты 9, 1•10×9/л
Соэ 38 мм/час
Б 
Э -2
Миел.-
Ю -
П/я — 7
С/я — 68
Лимф — 18
Мон — 5
Т.з.нейтр (+)
гиперсегм.нейтр.(++)

Как я вычитала: палочкоядерных и сегментоядерных много, а лимфоцитов мало- так бывает при бак.инфекции.

Помогите, пожалуйста советом, дорогой доктор!:)

15:00 01.08.2011, mam_ka



Анализ крови островоспалительный. С таким (+вялость и слабость!) надо рысцой бежать к ЛОР-у и к педиатру, исключать бакинфекцию.
единственное, что может быть — плохая лаборатория, о чем врач знает, поэтому и не тревожится.

08:26 03.08.2011, * Суламифь



Лаборатория тут единственная :(при отделении реанимации в детской больнице. Все остальные везут пробирки сюда. И доктор нас смотрел реанимационный. У лора в поликлинке очередь из детей с острой болью человек в тридцать. В платной клинике (недавно только открылась) лор приезжает из симферополя раз в неделю по расписанию :(
Дурдом.

Но вообще, пока мы тут метались, температура кончилась, дочка уже скачет козой, тошько дико кашляет и капризничает.
Может болезнь таки рассосалась?:)

11:12 03.08.2011, mam_ka



если у бабушки есть врач, то Бог с вами, летите, затарившись жаропонижающими.
хотя, конечно, лучше отложить поездку до выздоровления или, хотя бы, до уточнения диагноза.
Нельзя перенести билет на другое число с потерей небольшого количества денег?

12:03 14.07.2011, * Суламифь



Потеря будет около 80% :(слишком близко время вылета. Кроме того: отпуск не резиновый, а детей еще двое- они хотят моря. Но если ждать, пока переболеют все, то точно все время выйдет…
Врачи там есть, конечно… Вопрос только какие… Мы там болели с врачом пять лет назад, ну так, ничо, вылечили кашель через месяц…
У нас был пиелонефрит в два месяца, так что сейчас моу мы сдали, завтра узнаем почки или нет. А кровь не сообразили сразу сдать. Симптомов никаких пока. В принципе, мои дети часто болеют всякими орз с температурой 40.
Я волнуюсь за дорогу: каково оно больному малышу- до аэропорта, там все эти кордоны, перелет, потом пока там доберемся до дома…

13:17 14.07.2011, mam_ka



У меня однажды Максим заболел в день вылета из Испании в Москву, ситуация была безвыходная по многим причинам, т.е. остаться мы не могли никак. Температура была под 40.
Поставила ему свечку жаропонижающую перед выходом из номера, вторая не потребовалась. Он всю дорогу висел на сисе или спал. Это был один из самых спокойных наших перелётов с маленьким ребенком.

Но все дети разные.

14:29 14.07.2011, ivirina