+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Что это (розеола или нет)?


Да, ребенку 15 месяцев почти.
Модераторы, а можно тему в "от года до трех" перенести? Что-то я просмотрела(((

19:00 08.06.2011, irika



Что-то я напортачила, перенося ветку:((, извините.
Ну да ладно, по сути вопроса:
1. Розеолой болеют только 1 раз в жизни
2. Сыпь на волосистой части головы для розеолы не очень характерна.
3. При розеоле после появления сыпи температура больше не поднимается и ребенок чувствует себя хорошо, у Вас же температура поднимается и на фоне сыпи(так ведь?), и ребенок вялый.
4. Сыпь может быть потницей, может быть последствием солнечного ожога или проявлением какой-то детской инфекции — здесь надо видеть:((
5. Да, температура после теплового удара (перегрели) может быть высокой и может быть 1–2 дня.

01:09 10.06.2011, * Суламифь



Спасибо большое, Суламифь.
Температура уже больше не поднималась, так только если до 37, 5. Вчера еще скандалил без особой причины. Сегодня ночь проспал спокойно, аппетит появился, сейчас очень хорошо поел.
Когда в понедельник у врача были она решила, что все просто — тепловой удар и ОАК делать не стала, так что уже не узнаем что это было. А вчера я до врача не дошла — и там очереди были, и показывать опять нечего: t нет, сыпь прошла…
При розеоле я у него тоже сыпь на волосистой части головы в первую очередь заметила и выглядила она ну вот так же только покраснее в первый день была. Такие пятнышки 3–6 мм, чуть поднимающиеся над поверхностью кожи, не пыщики, плоские такие скорее. И часто группами, сливаются вместе. Сильнее заметны во время и после ванны. И тогда, и сейчас так было.
Возможно действительно все лишь последствия теплового удара. Вчера появились подозрения, что причиной и ночного беспокойства могло быть то, что он больше 2 дней покакать не мог, только пукал. Вчера вечером хныкал-хныкал, а потом очень густо покакал в конце-концов. Потом вроде и настроение улучшилось.

07:19 10.06.2011, irika