+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Народное средство от аллергии. Прокомментируйте, пжлст)


Когда моя старшая дочка была маленькой, у нее был диатез. Помнится, вылечили его народным средством из порошка яичной скорлупы (яйца варились вкрутую, потом очищались от пленочки и сушились). В небольшое количество порошка добавлялась капля лимонного сока, и это средство затем скармливалось удобным способом ребенку.

Суламифь, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этого народного средства: на Ваш взгляд, с его помощью можно бороться с аллергией? Не будет ли вреда?

Вспомнила про это средство, потому что у младшей сыпь на ножках до конца так и не прошла, периодически появляется снова(


12:27 22.05.2011, Polixenia



Да, это старое средство. Теоретически кальций помогает уменьшить уровень аллергической реактивности, а из скорлупы+лимонная кислота он должен всасываться лучше.
ИМХО, на практике это не особо подтверждается, но вреда быть не должно.

04:52 23.05.2011, * Суламифь



Большое спасибо!
06:33 23.05.2011, Polixenia



Суламифь, а есть какой-то медицинский препарат, который по своим свойствам аналогичен действию порошка из скорлупы и лимонного сока?
06:41 23.05.2011, Polixenia



Препараты кальция есть, но, как правило, без кислоты. В лучшем случае с витамином Д.
11:04 24.05.2011, * Суламифь



Спасибо большое!
09:19 25.05.2011, Polixenia



О, нам один из аллергологов тоже такую штуку советовала. Год назад. Но я не стала делать, не знаю, почему.
06:24 23.05.2011, sidorovakoza



Ого, я не знала, что врачи тоже такое советуют. Я попробую-таки, потому что сыпь на ножках до конца вылечить не удается ни мазями, ни диетой. Потом напишу, что получилось.
06:35 23.05.2011, Polixenia