+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / опять насморк


Сын уже неделю мучается каким то странным насморком. Сыну 3 года. Днем все в порядке. А ночью начинается ужас — он шмыгает носом, высмаркаться не может, явно отек внутри, плачет, что не может дышать носом. Виброцил помогает на пару часов. Даю зодак 10 капель в день. Днем промываю нос физ раствором, но нос ничего не выдает обратно.
Влажно покашливает под утро. Днем вообще никаких проблем нет.
Иногда всю ночь спит нормально, только часов в 6 утра такое начинается и уже до утра особо никто не спит. А иногда аж с 12 ночи и раз 5 все скачем…

Я понимаю, что без осмотра трудно что то сказать. Но вопрос в том, как снимать такие острые состояния? Это похоже на аллергию? Ингаляции помогут? Холодные с физраствором или горячие с маслом? Может масло капать какое то в нос?
Температуры нет.

12:31 09.05.2011, TASHKA75



Если зодак не помогает (а днем ребенок спит в том же помещении, что и ночью, но без всяких проявлений заложенности носа), то на аллергию это мало похоже.
Я бы отвела мальчика к ЛОР-врачу. Осмотр сразу даст понять аллергия это или затяжная инфекция, которая может протекать и без температуры.

03:54 10.05.2011, * Суламифь



ЛОР нам поставила аллергический ринит и аденоидит
Смертельного ничего не обнаружила (что надо лечить антибиотиками). Выписала — супрастин по ½ таблетки 2 раза в день 5 дней, потом перейти на зодак — мес по 10кап в день, мазь флеминга 10 дней, еще какие то сложные капли(сделала сама и дела с собой). Через 10 дней надо капать назонекс 1 раз в день в теч 1 мес.
В общем 3 дня мы все это уже делаем — все равно отек остается, периодами на лице краснота (особенно когда потрет рукой глаз), ночью просыпается от заложенности.
А супрастин тоже накопительный эффект имеет? Т.е. я думала, что если аллергия и примешь что то типа супрастина должно сразу(ну хотя бы через сутки) стать значительно лучше…Сын конечно перестал просыпаться по 5 раз за ночь…может в этом эффект и есть…

13:30 15.05.2011, TASHKA75



У супрастина нет никакого накопительного эффекта. Но аллергия совершенно необязательно должна проходить "мгновенно", она может уходить и не сразу.
Зодак я бы предложила сменить на зиртек (хоть действующее вещество и одно, и оба препарата импортные, но зиртек — хоть и дороже в два раза! — действует лучше по моим ощущениям:)). Я думаю, что когда переключитесь на зиртек (зодак) аллергия будет уходить быстрее.

06:14 16.05.2011, * Суламифь



записались на пятницу

05:21 10.05.2011, TASHKA75