+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / аптечка в отпуск


Добрый день. Заранее прошу прощения, если где-то эта тема активно обсуждалась и все списки выложены. Тогда поделитесь сылочкой.
С соплями и прочим простудными явлениями как-то попроще, опыт есть:) .
а вот если в поездке настигнет энтеровирус какой-нить или понос-рвота. какой препарат с собой везти и в каких кол-вах давать взрослому, семилетке и годовалому.
Ну и за полный список в аптечке тоже благодарна буду.

06:03 03.05.2011, Ver-ka



http://zulfia.livejournal.com/174135.html? nc=37 — точную дозировку всего:) определяет врач, после осмотра. Особенно при кишечных инфекциях. В этих случаях дозировка часто зависит от состояния ребенка, заранее не угадаешь.
10:00 03.05.2011, * Суламифь



cgfcb, j

Спасибо. Я именно эту ссылочку и искала.
А Вибуркол имеет право на место в аптечке на температуру, как альтернатива Панадолу? Противовоспалительными свойствами он обладает.
У годовалой дочки второй насморк подряд за месяц с недельным перерывом. Говорят: зубы. Зубы действительно на подходе в больших количествах. Но мне все-таки не совсем ясно: недомогания простудного характера и сопли с температурой на фоне пресловутых зубов имеют одну природу и должны лечиться одинаково?
не могу понять, я простужаю ребенка или зубы причины постоянным соплям. как разобраться?
из симптомов только насморк и первый день высокая температура.
















00:01 04.05.2011, Ver-ka



И да, и нет. Вибуркол хорош (может быть) при прорезывании зубов, но совершенно бесполезен при любом мало-мальски серьезном ОРВИ или в качестве действенного обезболивающего при боли в ухе, например.

Зубы и насморк — это не тоже самое, что зубы и ОРВИ!
ОРВИ — это вирусная инфекция.
Но прорезывание зубов может сопровождаться повышением температуры и насморком БЕЗ всяких вирусов. Т.е. температура повышается именно на прорезывание зубов, а насморк — результат шевеления зубов в верхней челюсти.
Отличить ОРВИ от "зубного" насморка и температуры порой сложно даже при осмотре, тем более, не получается сделать это заочно. В любом случае, принципы лечения особо не отличаются: дать жаропонижающее при температуре выше 38, 5, обильно поить, сопли вытирать — и все:(.

03:05 04.05.2011, * Суламифь



Суламифь! а что лучше использовать для кожи и слизистой — октенисепт, мирамистин или что-то еще? хлоргексидин — это очень жестко, да? с учетом того, что использовать надо до 10–12 раз в сутки?
06:27 04.05.2011, Женя



вроде бы хлоргексидин и мирамистин — это одно и то же?
08:14 04.05.2011, sasha



Антисептики оба, но разная сфера применения… И Хлоргексидин уже давно используется, чаще всего для дезинфекции, а Мирамистин он широкого спектра, для простуд часто его сейчас назначают. Ну и против всяких вирусов. Эффективный, и побочных действий никаких от него
05:27 21.12.2011, Pollyone



…до 10–12 раз в сутки на протяжении нескольких месяцев или лет.
и в октенисепте в инструкции стоит противопоказание детский возраст до 8 лет. это ошибка?
http://smed.ru/guides/medicoments/n1057/n1030/n43314/68587/#top_part_protivopokaz

06:29 04.05.2011, Женя



При такой частоте, боюсь, антисептики придется периодически менять — иначе вырастим на коже популяцию устойчивых к тому или иному антисептику бактерий.
09:50 06.05.2011, * Суламифь



Арине в 3 года выписывали октенисепт (правда, я не стала давать, что-то мне муторно показалось :)). Посмотрела на инструкции производителя -противопоказания только гиперчувствительность к компонентам преперата…
00:15 05.05.2011, линочка



Ты меня не путай! У него наружное применение!
06:04 05.05.2011, Женя



Чего путать-то, ничего и не путаю :) Выписали вроде горло промывать…:) Вместо мирамистина, несколькими капельками. Там есть показания такие :) Сама меня пугаешь и путаешь :)
00:00 06.05.2011, линочка