+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Ларинготрахеит


Суламифь, здравствуйте! Сегодня Семке поставили ларинготрахеит. Настоятельно рекомендуют в больницу с ним ехать. Я пока отказалась. Он кашлял сильно утром, его пару раз вырвало, лающий кашель есть иногда, температура. Нам выписали антигистаминные, антибиотик амоксиклав, лазолван и жаропонижающие по необходимости. Вопроса два: антибиотики тут и правда нужны? И надо ли сразу в больницу или последить дома — я его подышать в наполненную ванну хочу отнести (держать его на рука — не сажать в ванну)? Сейчас он спит, похрипывает, но дышит вроде свободно. Спасибо!!!:)
07:16 18.04.2011, moonly



Антибиотик — необходим осмотр, без этого сказать ничего не могу.
Можете пока сидеть дома, но ванну держите наготове. Завтра лучше купить небулайзер и делать ингаляции с минералкой 2–3 раза в день. Плюс уточнить у врача (завтра же тоже врач придет?) есть ли необходимость дышать через небулайзер пульмикортом или беродуалом — это можно решить только при осмотре.

11:42 18.04.2011, * Суламифь



А какая минералка нужна? С газом? Ессентуки? В Ванну периодически заношу, стал влажно кашлять. И вообще что-то непонятно: кашля очень мало, а мне обещали, что к вечеру "состояние ухудшится"… Его несколько раз за день рвало ничем, слизью. Температура крутится вокруг 38.5… Весь день ничего не ел, вечером поел. Его, кажется, волнует совсем не горло, больше его "парит", что его тошнит… Это вообще он? Ларинготрахеит? … Антибиотики уже начала… Ых.
12:19 18.04.2011, moonly



Ессентуки 17 или Нарзан, газ выпускать. Рвота может быть на фоне повышенной температуры.
А вот диагноз по интернету я уточнить не могу:(((. Здесь Вам придется положится на врача, который смотрел ребенка.

11:29 19.04.2011, * Суламифь