+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / питание, горшок, привики...


Суламифь, добрый день!
я бы хотела спросить Ваше мнение…
моей девочке 1г 8 мес
1. вчера делали АКДС+должны были делать полиомелит (инактивировнный), но педиатр сказала, что сейчас инактивированного — нет, поэтому через 2 мес будем делать "живую"…"мама-дарагая" — я человек пугливый, картинки сразу страшные лезут перед глазами…все предыдущие прививки были инактивированные, а тут-вот…вообщем я могу только вот такими отрывистыми фразами говорить…вопрос вот в чем: (нет, не куда делась инактивированная вакцина) — а как можно прививать после инактивированных — живой? (все надеюсь, что может к середине июня появится инактивированная)
2. горшок — дома стоит 3 разных конструкции…ребенок делает с ними все, кроме использования по назначению…я же ведь зря впадаю в панику? …все теоретически ребенок знает, а вот на практике…
3. категорически отказывается есть рыбу…это совсем критично? я пробовала давать разную (и морскую, и речную, и вареную, и в виде котлет) — нет, только мясо, птица…
прошу прощения за панику.
заранее спасибо.

12:41 12.04.2011, Askorbinka



1. Не бойтесь живой вакцины! После 2-х убитых полио, живая осложнений не дает! А у Вашего ребенка убитых полио целых 3, я правильно понимаю?
2. Отстаньте от ребенка. Вы видели взрослого человека, не умеющего пользоваться унитазом? И дочка научится, никуда не денется. Махните рукой и не переживайте.
3. Пусть не ест. Пройдет время, будет есть. Предложите снова через пару месяцев:)).

11:00 14.04.2011, * Суламифь