+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Частые ОРВИ, цитомегалавирус и др.


Здравствуйте!
Декабрь, январь, февраль, март, апрель… 5 раз подряд малыш (3 года) болеет ОРВИ и я вместе с ним. У малыша увеличенные аденоиды, насморк, 2 раза из пяти высокая температура, крсноватое горло. Лечили тем, что врач пропишет, за исключением по моей может глупости, я не давала противирусные и для иммунитета (лекопид), считая что это лишнее…
Решила провериться сама (уже начали лимфоузлы на шее увеличиваться, гингивит, насморк, кашель). В посеве из зева было обнаружено Streptococcus Mitis 10×5, Haemophulus Influenza 10×4 и Candida 10×3. иммунограмма показала высокий уровень IgM и IgG, увеличенное кол-во B-лимфоцитов. Средняя авидность к ЦМВ, средние значения титров к ВПГ и хламидиям . Гематолог и иммунолог назначили убойное лечение. Что делать теперь с ребенком? Целесообразно ли сдать ему те же анализы? Болеть одно мучение, почти полгода выкинуты из жизни.

22:55 10.04.2011, Валькирия



Целесообразно сделать ребенку прививку от гемофильной палочки (если до сих пор не сделали) и пневомококковой инфекции + активно лечить аденоиды у хорошего ЛОР-врача. Возможно, сдать посев из носа и горла. Надобности в иммунограмме я — по описанию — не вижу.
08:47 11.04.2011, * Суламифь



Спасибо за ответ!
Вчера сходили к одному ЛОРу, сказала аденоиды 1–2 степени, это при насморке, в стадии ремиссии так и не удалось пока их осмотреть. Врач сделала такое назначение: анализы не сдавать, Аква Марис, полидекса, Називин, лизобакт и очень посоветовала препарат Назонекс. Я прочитала, что он гормональный, но вроде как помогает при аденоидах. Прокомментируйте, пожалуйста, что вы думаете об этом??
Сегодня идем к другому ЛОРу.

02:33 13.04.2011, Валькирия



Мне назначения ЛОР-а кажутся достаточно логичными. Но!
Я не видела ребенка!!
Поэтому мое мнение здесь — десятое:).

Назонекс — гормональный препарат, не всасывается, системного действия не оказывает, привыкания не вызывает. Воспаление снимает хорошо, а вот показан он или нет — это можно сказать только после осмотра.

11:03 14.04.2011, * Суламифь