+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / нашли лямблии


Добрый день, Суламифь! Ребенку 3 года, нашлись лямблии. Беспокоит все больше меня, че м ребенка — пятна красные на тыльной стороне предплечья (немного чешутся) и стул не оформленный, чаще жидкого вида. Отказывается есть мясо или рыбу.
Нам гастроэнтеролог выписала макмирор 1/3 табл 2 раза в день 10 дней, тинидазол 2т однократно и потом грецкий орех(гомеопатия) 1 капсула 2 р в день еще 10 дней
Параллельно принимаем габрифлорин Л и Б по схеме в течении 15 дней и креон.
После всего этого надо выпить бификол еще 15 дней.
К меня ребенок в принципе не в силе столько выпить… Действительно таким образом лямблии гонят?

01:21 22.03.2011, TASHKA75



Макмиррор — да, тинидазол -да, остальное можно не принимать, это я даже не видя ребенка скажу.

23:35 22.03.2011, * Суламифь



сын пропил макмирор и тинидазол
на какое то время прошли высыпания на руках
но щеки и подбородок все равно краснеют периодами(высыпания опять появились((стул через раз — то нормальная какашка, то опять пол горшка жижи:(
неужели опять пить антибиотики?

02:14 06.05.2011, TASHKA75



Нет, просто эти проявления не связаны с лямблиями. Надо искать причину:((.
09:50 06.05.2011, * Суламифь



может подскажете к какому врачу пойти? в каком хоть направлении искать…
10:09 06.05.2011, TASHKA75



По-хорошему: к педиатру:). Только грамотному.

11:01 06.05.2011, * Суламифь



Педиатра не нашли пока, нашли дерматолога:-)
Час от часу не легче) В общем пятна на запястьях, красные шершавые щеки, расчесанная попа,географический язык и плохая наследственность по аллергии дали возможность поставить диагноз токсикодермия… Атопического дерматита не выявленно.
Выписано: зостерин 30% по 0, 25 2 раза в сутки, бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день, купать и мазать Эмолиумом.
Сказала, что вполне наши лямблии дали эту токсикодермию. Надо гнать лямблии весь год , не переставая, желчегонными средствами.(предложила молодые березовые листочки заваривать и пить по схеме).
Мне вот интересно, а если мы прогнали лямблии(макмирор с тинидазолом) буквально месяца полтора назад, то когда надо пытаться гнать еще раз? (ну раз судя по всем симптомам лямблии остались) Или симптомы должны остаться даже если лямблий уже нет?

13:41 15.05.2011, TASHKA75



http://mfvt.ru/lyamblioz-u-detej-sovremennye-podxody-k-diagnostike-i-lecheniyu/ — вот здесь про лямблиоз

Никакие желчегонные, тем более, растительные, с лямблиями не справятся.
Я бы начала лечить тем, что выписал дерматолог — и посмотрела бы на результат. "Гнать":) лямблий через 1, 5 месяца от нормального лечения пока не вижу смысла, хотя могло быть, конечно, и повторное инфицирование где-то.
06:26 16.05.2011, * Суламифь



Спасибо вам за ответы. Я уже реально не знаю куда бежать:(
У сына пачка симптомов — они все подходят и под лямблиоз и под аллергию. Я согласна, что надо искать педиатра, а не ходить по ЛОРам, гастроэнтерологам и невропатологам. Они все не видят криминала(А сын то мучается — он не спит по ночам от заложенного носа(только что прочла, что это один из аллергических симптомов лямблиоза), все где почешет — сразу опухает, особенно лицо и глаза, отсутствие аппетита и нежелание есть мяса. В общем беда, мне плохо от того,что я ему ничем помочь не могу…

06:58 16.05.2011, TASHKA75



Не видя ребенка, ничего:((((не могу посоветовать. Мне очень жаль.
Хочу только заметить, что чтобы ни было причиной аллергии (заложенность носа, зуд и т.д.) — лямблии или что-от другое — аллергию лечат с использованием антигистаминных и противовоспалительных средств.

И мне не очень понятно: Вы вначале писали только про стул, пятна(которые ребенка мало беспокоят) и изменение вкусовых пристрастий. А теперь еще и нос появился заложенный? И пятна стали сильнее чесаться?

23:38 16.05.2011, * Суламифь



я просто не сразу поняла,что это все может быть связано
я в соседнем посте написала про нос:(Проясняю ситуацию.
У сына следующие симпотомы, которые уже 2–3 недели точно есть: заложен нос- не дышит(ничего не высмаркивает. даже при промывании, только при чихании удается извлечь вязкую прозрачную соплю), подкашливание, которое вчера перешло в сухой кашель(заснуть не мог от кашля), но водой и ингаляцией с физраствором сделали его более менее влажным; красные, шелушащиеся, выпуклые пятна на тыльной стороне кисти (они вроде не чешутся), расчесаная попа(ночью чешет), красные шелушащиеся щеки и подбородок(то бледнее, то краснее) чешутся немного; мало ест еды в принципе(мясо не хочет вообще); по ночам непросыпаясь орет и плачет по 3–5раз за ночь (иногда говорит,что дышать нечем, что нос болит, или просто орет пока не возьмешь к себе); стул нерегулярный и не всегда оформлен (но на живот не жалуется),последний раз какал в субботу, жидко
2 месяца назад обнаружили лямблии — пролечились, но повторно еще не сдавали анализ(симпотомы из за которых пошли искать лямблии были краснота,пятна на руках,щеках,попе и не оформленный плохопахнущий стул) Примерно месяц назад был подъем температуры до 40 градусов, в течении 4х дней. После нормализации температуры появилось подкашливание и ощущение заложенности носа, которое постепенно усиливалось до сегодняшнего момента. Соплей так и не появилось. На сегодня прибавились ночные просыпания и плачи:(
Были у ЛОРа(выписано супрастин и зодак, мазь флеминга, ингаляции при кашле. промывание носа, через 10 дней назонекс в теч месяца), у дерматовенеролога (эмолиум крем на пятна, зостерин 2 раза в день, бифиформ 2 раза в день), у невропатолога были месяц назад по поводу гиперактивности (магнеВ6, глицин, массаж, хвойные ванны и спокойствие только спокойствие…) его рекомендации выполнить не успели. т.к. заболели, сейчас планировала вернуться
Что то на нас все сразу навалилось…


00:19 17.05.2011, TASHKA75



1. Попа по ночам — аллергическая реакция (на лямблии, на пыльцу, на черта лысого…) либо острицы.
2. Заложенный нос — либо последствия перенесенного ОРВИ (аденоидит), либо аллергическая реакция на какой-то пыльцевой аллерген. Я бы начала использовать Назонекс, думаю, на его фоне состояние станет заметно легче. Ночные просыпания пройдут без всякого невролога, когда дышать станет легче и зуд пройдет.
3. От ночного зуда хорошо помогает супрастин. Не потому что лечит, а потому что обладает выраженным побочным действием: сонливостью. Если местное лечение, выписанное дерматологом, помогать не будет, можно супрастин попробовать.
4. Можно, конечно, во всем винить лямблиоз, но я бы подумала бы в отношении каких-то пыльцевых аллергенов. Во всяком случае, исключить их было бы не лишним, как мне кажется.

08:10 17.05.2011, * Суламифь



видимо назонекс нам все таки помог — по ночам сын стал спать, правда утром кашляет жутко (хороший продуктивный кашель).
были еще параллельно у остеопата, возможно ночные бдения прекратились и после его сеанса
неделю пропили бифиформ и зостерин — щеки стали по лучше(краснота почти ушла, осталась шершавость), рукам тоже получше, попу не чешет вообще
неделю пропили супрастин, сейчас сидим на зодаке
два дня подряд стул не сильно оформленный…в общем либо опять по кругу идем… либо это совпадение

02:54 25.05.2011, TASHKA75



Спасибо за консультацию.
Супрастин сегодня пятый день отпили. С завтрашнего дня начнем зодак(зиртек) по 10кап в день в теч месяца.
А как пыльцевые аллергены исключить, если все цветет вокруг?

12:26 17.05.2011, TASHKA75



Анализ крови для начала, потом — при необходимости — кожные пробы. единственное — я не знаю, насколько достоверным будет анализ на фоне нынешнего, болезненного, состояния. Это надо у аллергологов уточнять.
23:07 17.05.2011, * Суламифь



Анализ на днях сдадим. Может там чего и выплывет в виде затянувшейся инфекции вместо аллергии…
00:37 18.05.2011, TASHKA75



нет, я не общий анализ крови имела в виду, а специфический — на аллергены (общий и специфические иммуноглобулины Е)
04:57 18.05.2011, * Суламифь



а его имеет смысл сдавать пока аллергия в активной фазе?
я всегда считала, что пока обострение ничего такого специфического не сдают

12:20 18.05.2011, TASHKA75



нет, иногда делают.
но это надо с аллергологом говорить предварительно.

23:11 18.05.2011, * Суламифь



ясно:-)) с этим беда:-) буду искать©
11:04 06.05.2011, TASHKA75



:-) я даже не сомневалась:-)
02:21 23.03.2011, TASHKA75



Тогда зачем спрашивали?:))
05:57 23.03.2011, * Суламифь



ну я не врач:-)) а просто мама:-))
у меня всегда были сомнения по поводу бифидопрепаратов — для меня они как противовирусные — "денег стоят, а толку не видно"

06:02 23.03.2011, TASHKA75



Здравствуйте, Суламифь! Прочитала тему и забеспокоилась. У дочки тоже периодически появляются красноватые сухие пятна на задней стороне рук. Я думала, что это аллергия, сейчас засомневалась. Какой анализ нужно сдать, чтобы исключить (или подтвердить) лямблии? Кровь, кал?
11:08 08.05.2011, Soe



Нужны не анализы.
Нужен врачебный осмотр. А дальше уже по результатам осмотра.

Смотреть должен педиатр, дерматолог или аллерголог.

02:47 09.05.2011, * Суламифь



спасибо
04:29 09.05.2011, Soe



мы сдавали кал, очень сложно выявить
11:56 08.05.2011, TASHKA75