+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / проблемы с кожей


Суламифь, здравствуйте!
У сына (1 г) где-то с 3хмесяцев периодически появлялось но голове, чуть выше виска, где начинаются волосы красное шелушашееся пятно, само собой и проходило. Оно жило совей жизнью, не реагируя ни на какое внутреннее (энтеросорбенты, антигистаминные) или внешнее (все, что есть на рынке- от циндола до клорана для экзем) воздействие. Не было его где-то месяц. Сейчас мы переболели инфекцией (я Вам писала на почту — или энтеровирусной или скорей всего розеолой) и после этого пятно стало расти и стало каким-то страшным — красное, а в середине желтоватое, и как-бы состоящее из мелких пузырьков, очень сухое. Но не чешется. Меня стало оно пугать. Дерматолог(смотрела несколько месяцев назад) считает, что это АД, хотя я говорила, что не чешется. Конечно,сажает нас на диету (меня и его). Из-за этой диеты мы до сих пор едим оч ограниченный набор еды, но я не вижу, что он реагирует на какой-то конктетный продукт. Может, просто не могу вычленить ? какВы считатаете — нужна ли диета? И все-таки — стоит "добивать" лечение,идти к аллергологам,делать пробы и пр или пусть себе живет?
Спасибо!!

07:42 03.03.2011, katenka



1. Отмените всю диету разом. Если ухудшения не будет, ешьте, что хотите.
2. Сходите на прием к дерматологу в ЦНИКВИ. Если это атопический дерматит, то лечится с помощью местных гормональных мазей, если нет — пусть разбираются, что там за загадочные пузырьки.

10:49 03.03.2011, * Суламифь



Спасибо большое! Ну Вы не поверите, писала вопрос, пока он спал, на сон намазала очередной мазью, проснулся через 3 часа — как новый(тьфу тьфу)., белое прошло, осталось небольшое красное пятно и шелушится. Но за наводку на ЦНИКВИ спасибо :) в очередное обострение покажу обязательно.
10:55 03.03.2011, katenka