+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Еще про питье


Здравствуйте,Суламифь!
Подскажите пожалуйста.
Мы потихоньку сворачиваем ГВ.
Дочка пьет мало.плохо пьет из поильника.из ложки пару ложек.я стараюсь в обед дать суп-пюре пожиже.ну йогурты всякие.соки ВООБЩЕ категорически никак((могу сок в десерт добавить пару ложек.больше почувствует-есть не станет((
А тут предложила ей чай Хайнц с фенхелем.Выпила 100мл.Понравился.теперь все то же-воду плохо,чай пьет.
Как вы к чаю относитесь?
Там написано,что в день до 200мл и 2–3 недели.
Лучше не пить вообще или по чуть-чуть.Или это лучше,чем ничего?
Спасибо!

08:22 24.02.2011, terramissu



Хайнц в виде травы или в виде гранул? Если в гранулах, то просто понравилась сладенькая водичка, увы.
Если в виде травы, то давайте пить траву, ничего страшного в этом нет.
Хотя обычная чистая вода полезнее. Может быть ребенок будет лучше относиться к воде, если дать ее пить из красивого бокала через соломинку? Или капнуть туда немного фруктового пюре?
Вообще, надо смотреть не на то, сколько ребенок выпивает за один раз, а сколько он пьет за сутки. Многие дети хорошо пьют воду, если им многократно предлагать ее в течение дня по несколько глотков за один раз. Тогда в общей сложности за день может набегать необходимое количество.

09:53 25.02.2011, * Суламифь



В виде гранул((
Спасибо,Суламифь.
не даю больше,мне кажется ее еще и слабит от него((
вобщем,вода-вода.
спасибо за идею о трубочке…
я так и бегаю за ней с поильником.по пару глотков пьет…

10:42 25.02.2011, terramissu



Пусть себе и пьет по паре глотков. Удобно поить во время еды, бегать никуда не надо. 2 ложки — один глоток — 2 ложки и т.д.
Сами-то ведь еду запиваете обычно?:)

04:23 26.02.2011, * Суламифь



я нет…я люблю до еды выпить.
мне казалось,что во время еды вредно.
надо попробовать.
кстати,наш форум просто волшебный.
доча вчера выдудлила два поильника,а сегодня с утра еще и молоко выпила!!
я не верю…
надолго ли…
P.S. перечитала…))))выпить я до еды люблю воду или сок)))а то мало ли что подумали))))))))))

07:25 26.02.2011, terramissu



может она в ванной пьет? ;)

а вообще, киндер молодец. дает маме понять, что не надо отлучать %)

13:06 25.02.2011, Женя



В ванной она не пьет)))))))хотя мож я не вижу)))))
из ванной не вытащить.с боем.хотела как раз тему задавать в женском здоровье детки постарше.кто как из ванны выуживает)))
думаете,так понять дает…ну не знаю…как то ухищренно…проще орать по-моему и под кофту лезть))))))

13:17 25.02.2011, terramissu



а зачем выуживать? наш до пяти раз на дню сидит в воде. я рядом (с ноутом %)) правда, есть большой недостаток — я воду не сливаю. я почетный владелец телефонов-утопленников.
14:27 25.02.2011, Женя



ну как то это…спать что ли надо вечером)))))))
07:22 26.02.2011, terramissu



ну может подвинуть воду на пораньше тогда?:)
14:16 26.02.2011, Женя



мы еще иногда поздно гулять с собакой идем,боязно мне после ванны,что змерзнет)))
как вы этот вопрос решаете?
я ванну заменяю теперь душем,если шибко буйная к вечеру))

14:42 02.03.2011, terramissu



а компотики и морсы как, пробовали?
02:44 25.02.2011, Lapa



ничего(((((ну ничего не хочет((((
03:04 25.02.2011, terramissu



Во-во, у нас тоже самое, присоединяюсь к вопросу.
ps когда т-ра была вливала насильно через шприц, надо так было или я не правильно делала?
pps даже минералку с лимоном (!!!) разрешила попробовать , лишь бы пил, глотнул разок и все :(.

07:55 25.02.2011, katenka



У нас девочка-малопьешка :) А с 7 мес была без молока :(Ничего было не впихнуть :(Я поняла, что дочка пить умеет, только когда на море в 2 года поехали, там на жаре хлебала бутылками :) а вообще, подумала, что пьет мало потому, что еда без соли. Я совсем ничего не солю… Сыр иногда ест, хлеб, консервы детские. Изредка пельмени покупные (варим не в соленой воде). Сейчас, в 3, 5 года, пьет сколько хочет — до 600–700 мл может доходить или чуть больше. 2–3 чашечки по 300 мл чая и иногда кефир.
10:44 25.02.2011, линочка



а мой просто из поильника пить не любил, поэтому мало пил. как только предложила из бутылочки — сразу оказалось, что он многопьешка)
08:58 13.10.2011, Tamika



интересно))мож у нас дети какие то родственники в прошлой жизни?))))))
10:43 25.02.2011, terramissu