+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Бумага в носу


Думала, так дети себя только в "Докторе Хаусе" ведут. Сегодня всю ночь ребенок ворочался и я слышала, что у него забит нос. Обычно баня из увлажнителя в сочетании с закрытыми окнами помогает. А тут — никак. Утром после некоторых сопротивлений я-таки попшикала ему в нос аквамарисом очень много. И ребенок высморкал нечто очень немаленькое, белое, похожее на спресованную "жеваную" бумагу… И задышал. Надо ли все равно вести его к ЛОРу или если жалоб нет и нос дышит — то все обошлось? Просто я понятия не имею — где, как, когда он себе эту бумагу засунул. А он не говорит. Нос у него периодически по ночам не дышал, а потом дышал… И веревочку никакую он еще не выкакал. Это что — период такой? Спасибо!
01:39 02.02.2011, moonly



Если жалоб нет, можно к врачу не ходить.
Веревочка переварилась:))
*серьезно* да вышла уже, могли и не заметить.

09:45 02.02.2011, * Суламифь



:)
Я, спокойнейшая из детей, проверяла глубину носа отломанным зубчиком от расчески. Благо, мама вовремя успела. Еще с бусинками, кажется, случай был :). Мне кажется, удивляться тут нечему. Просто следить

07:42 02.02.2011, Tatyana



:)))) да, у нас тоже семейная легенда ходит, что я 27 бисеринок с кошелька проглотила… а потом их считали %)
05:32 03.02.2011, moonly



Моя дочка в детском саду в тихий час вытащила из уха сережку (такая цепочка сантиметра 3 с шарком на конце) и игралась: засовывала её то в нос, то в рот :-) А тут воспитательница вошла, и дочка от неожиданности сережку проглотила…

Сережка была из серебра, мягкая, поэтому я не переживала нисколько. НО: когда я дочку привела домой — поставила ей клизму, большую такую (правда, не полную налила). Страшно ей было и не приятно. Сережку я даже и высматривать не стала. То был воспитательный процесс, чтоб впредь неповадно было.
Помнит до сих пор :-) Ничего подобного больше не глотала-не засовывала.

23:50 03.02.2011, ivirina



Тааак… Прокалывание ушек откладываем :)
00:31 04.02.2011, линочка



В филатовской больнице в лор-отделении есть стенд с предметами, извлеченными после операции, которые когда-то глотали и вдыхали дети. Ассортимент жуткий совершенно.
05:56 04.02.2011, Murka



Главное, чтоб батарейки не ели :(. Сейчас у знакомой племянник в коме вторые сутки после операции.
09:25 04.02.2011, Tatyana



Да, это верно. Батарейки протекают, в итоге — ожоги слизистой.
10:11 04.02.2011, * Суламифь