+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / препарат Элькар


Суламифь, интересно узнать ваше мнение о препарате элькар. нам его невропатолог назначил в 3х месячный осмотр, были жалобы на беспокойное поведение, препарат приобрели, но давать я так и не стала. Почитала инструкцию, поняла, что он может применяться как и общеукрепляющий и при беспокойстве (немного возбужденный может связано с завершением ГВ). Думаю подавать его в зимний период. Какую дозировку выбрать для нас не могу подобрать или уж не пичкать лишний раз химией? Спасибо.
07:41 16.01.2011, mamademi



Элькар безвредный:). Особого толку с него нет, но и вреда тоже нет. Врачи его любят за безвредность, мамы — за то, что он дает им возможность полечить ребенка. Серьезных проблем не вылечивает, несерьезные имеют привычку проходить сами. А вот есть ли проблемы у Вашего ребенка и насколько они серьезны, этого я Вам сказать не могу:(.
08:56 17.01.2011, * Суламифь



неужели только за безвредность его врачи любят?))
вообщем поняла, если даже есть проблемы у ребенка, элькар их не вылечит). я так поняла он как витамин практически?
спасибо за ответ.

04:40 19.01.2011, mamademi



Да, как витамин.
Подобные лекарства — безопасные и теоретически полезные — хорошо успокаивают тревожных мам и позволяют врачу не особо волноваться. Дескать, что-то я все же назначил:)).

06:53 20.01.2011, * Суламифь



Спасибо. а стоит то он недешево…
надо было с вами посоветоваться, прежде чем приобретать), и что мне сейчас с ним делать)

09:01 22.01.2011, mamademi



Не могу удержаться!!! Назначил и нам невропатолог элькар, когда смотрела нас в 1 мес. Поскольку у нас атопический дерматит, то ввожу все по одному. вт.ч. и лекарства. Пока прошли очередные прыщи, пока ввели и отменили глицин (тогда же назначенный), прошел месяц. И ввели мы элькар. Ребенок перестал спать больше получаса за раз — все прогулки превратились в пытку, не успеешь доехать обратно, дочь просыпается и сразу в крик. А выходить на полчаса тоже не весело… ну да ладно. Заканчивается месяц, педиатор меряет окружность головы и "хватается за голову" — окружность увеличилась существенно больше, чем по норме, кучу вопросов задает, оправляет нас на нейросонограмму и к невропатологу. А того невропатолога уже нету, уволилась. Другая смотрит-меряет и тоже на НСГ отправляет. Кому я потом не говорила, что нам назначали элькар, все подпрыгивали и стараясь говорить вежливо и аккуратно, интересовались: "А элькар-то зачем?» И маленький офф-топ — упомянутый глицин в половине от прописанной дозы вызывал у ребенка каждый день длительные истерики: 5 дней приема- 5 дней истерик. Бросили принимать, истерики больше не появлялись!
11:19 23.01.2011, Swetliachok



В небольших дозах глицин возбуждает, в больших — оказывает седативный эффект.
А в общем и целом, особого смысла в его приеме я, честно говоря, не вижу.

10:59 24.01.2011, * Суламифь