+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / про ложный круп


Суламифь, опять это я, Таня. В общем эти два приступа крупа за одно орз заставляют теперь напряженно думать о методах профилактики. Немного схема действий у меня нарисовалась благодаря Вам и Вашей помощи во время нашей болезни. Я немного резюмирую и задам Вам еще несколько вопросов на будущее.
В общем, понятно, что надо думать о закаливании в первую очередь. Столкнулась еще с информацией, что нельзя деткам, склонным к ложному крупу, использовать ароматерапию. Как думаете, это правда? Мне бы хотелось попробовать использовать ароматерапию для профилактики простудных заболеваний. Но смущает, конечно, отсутствие знаний и как бы не наделать ошибок.
Вот, теперь вопрос такой, если я чувствую, что малыш начинает кашлять, чихать, ну т.е. заболевает простудным чем-то, то какие мои первые действия могут быть? Обычно это аквамарис в нос у нас и собственно все. Бабушка тут рекомендует растирания жиром грудной клетки, горла, но, опять же, прочитала где-то, что со склонностями к крупу нельзя никакие растирания. Можно ли при орз применять горчичники? Тут же опять же бабушка рекомендует заваривать ромашку, подорожник. Ну шиповник, компоты из сухофруктов не смущают, смущают травы.
Вот, если все-таки, наступил приступ кашля, то первым делом, я так поняла мы используем небулайзер с прохладным воздухом с минералкой или лазолваном для ингаляций. Правильно? Перодуал не продается-искали :(Надо ли, если есть небулайзер, еще после сидеть уже в ванне с горячим паром? А может вообще одеть малыша и выйти на улицу в прохладный воздух? Я просто столкнулась с информацией, что горячий воздух может повредить в некоторых случаях и с температурой там нельзя быть. Ну и поставить кастрюльку с содой на плиту, когда уже уснули. Подскажите, надо ли давать зиртек, пишут, что без рекомендации врача нельзя. Надо ли какие медикаменты? Скажем отхаркивающее лазолван в сиропе сразу дать? Нам кололи преднизалон, когда скорая приехала. Помогло. Я, просто, спрашиваю так подробно, потому что в марте летим в гости в Германию, знала бы про нашу склонность к крупам, не полетела бы в межсезонье. А там условия могут быть неблагоприятные-я же не могу увлажнить воздух например, как надо или понизить температуру в комнате, в общем, может я и заморачиваюсь, но мне кажется, подготовиться надо. Еще самолет с очень сухим воздухом, нашла информацию, что можно умывать минералкой личико и поить минералкой в самолете и повесить влажное полотенце рядом, пить антигистаминное, как думаете, давать зиртек перед полетом? Фух, всего не предусмотришь. Говорят, что в прошлом с крупом справлялись ночным прохладным воздухом с прогулкой вокруг пруда :)

21:37 15.01.2011, sever75



Ух, сколько вопросов…
Про АДС ничего не знаю.
Эфирные масла и травы: считается, что дети с ложным крупом (ЛК) предрасположены к развитию аллергических реакций в дыхательной системе (бронхиальная астма, острый аллергический отек гортани и т.д.), поэтому им советуют избегать фитотерапии в любой форме. По этой же причине не рекомендуют использовать горчичники, а вот животный жир на грудь в качестве народного средства лечения ОРВИ — пожалуйста. Жир (медвежий или барсучий), а не мазь Барсучок, доктор Мом, Пульмекс беби и проч!

ЛК и начало любого ОРВИ: ничем, кроме антигистаминных, развитие крупа в этом случае предотвратить нельзя. Увлажнение воздуха еще, но это общий момент. Будете делать ингаляции или нет, ЛК либо будет, либо нет, независимо от этого.

Начало ЛК (сиплый голос, влажный кашель, затруднения дыхания нет): обязательно ингаляции, как щелочные, так и с беродуалом или пульмикортом (гормон для ингаляций)! Это поможет избежать задыхания в ночи.

Спокойные прогулки вокруг пруда: на самом деле, подойдет и ведро холодной воды, и бросание в сугроб. Внезапный резкий холодный воздух провоцирует выделение адреналина и усиленную работу надпочечников (опрокиньте на себя ведро и сразу все поймете). Гормоны надпочечников снимают отек, а спокойное отношение к происходящему убирает страх и ужас удушья. В общем, средство вполне действенное:), но это — скорая помощь в отсутствие любой иной помощи.

Германия: про климат Вам уже сказали, в самолете ничего не будет, обязательно возьмите медицинскую страховку на все время поездки и езжайте безо всяких колебаний. Никаких крупов не будет. Небулайзер можете взять для самоуспокоения:).

10:19 17.01.2011, * Суламифь



да, спасибо большое за ответы. Еще хотела спросить по поводу небулайзера-после кипячения деталей остается белый налет на деталях, его смывать просто водой после кипячения, так что ли? И потом опять сушить? И еще, а нет ли кроме минералки чего-то еще такого щелочного и натурального, ну т.е. не лекарства, а то купили ессентуки и вылили-точно не настоящая!

Стала тут вспоминать и пришла к выводу, что не первый раз у нас ЛК был-то. Было вообще месяца два назад ночью проснулся с температурой 38.5 и мокрым кашлем, прокашлялся и уснул опять- а потом весь день веселый и температура 37 и потом вообще все прошло-вот странно как, я тогда подумала. И даже врачу не показывала. А это ЛК был, видимо.

09:18 26.01.2011, sever75



ессентуки в стекле покупайте непременно.
04:13 28.01.2011, Женя



налет смывать обычной кипяченой водой (желательно до кипячения пропустить ее через фильтр) и сушить.
Минералка и физ.раствор, все остальное — только лекарства.

07:23 27.01.2011, * Суламифь



мне в скорой сказали, что резко на холод нельзя, что будет спазм и вообще, я не стала проверять.
07:53 24.01.2011, Олеся



да, еще мне посоветовали пропить АДС Дорогова, что вы знаете про этот препарат? Гомеопатии я не очень верю, может и зря, конечно.
21:40 15.01.2011, sever75



(не АДС, а АСД)
11:55 27.01.2011, tanichka



Извините,что влезу вперед. Препарат называется беродуал.Я думаю есть смысл купить ингалятор,что бы он всегда был под рукой.Здоровья вам
23:58 15.01.2011, sinylia09@mail.ru



Купить можно:
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi? pattern=%E1%E5%F0%EE%E4%F3%E0%EB&allds=yes
12:09 16.01.2011, Ларс



да мы купили уже jvhjy 28 и лечились в эти приступы-просто достаточно ли только небулайзера уже в самом начале простуды, чтобы предотвратить приступ или в самом начале приступа, т.е. не надо ли в аптечке иметь что-то всегда с собой?
13:42 16.01.2011, sever75



В Германии как раз вампроще будет регулировать t воздуха в комнате — здесь обычно на каждой батарее стоят регуляторы вкл-выкл. (от0 до 5 или типа того).
Я не знаю как скоро вы едите, но сейчас повсюду очень тепло +5 …+12 и приятно.
Если вы собираетесь не в южную Германию (там я никогда не жила долго), то здесь влажность воздуха всегда выше, море ближе… Оттго и небольшие морозы сильнее ощущаются.
Все будет хорошо! настраивайтесь на хорошее:)))

19:18 16.01.2011, irika