+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / вопрос про фурагин


Суламифь, добрый день!
с удивлением узнала, что в Европе, в частности, в Чехии, фурагин запрещен в педиатрии. в Белоруссии люди пытались купить в аптеке, но узнав, что для ребенка, им не продали. то есть тоже запрещен. в чехии пиелонефрит лечат общими антибиотиками.
а почему запрещен, не знаете случайно?

05:51 10.01.2011, Женя



Частые побочные эффекты + отсутствие формы для мелких (таблетки делить приходится), видимо. Наши нефрологи пока о его запрещении не говорят, во всяком случае, я о таком не слышала
06:36 10.01.2011, * Суламифь



но ведь у антибиотиков широкого спектра действия побочки не меньше? тем более, что они откладываются в тканях, в то время как фурагин концентрируется в почках и ими же и выводится…
06:49 10.01.2011, Женя



Антибиотики сильнее, т.е. их побочка более оправдана. А в тканях а/б не накапливаются, это миф.
собственно говоря, я ничего против фурагина не имею:). Но вариантов уросептиков достаточно много, чтобы выбрать подходящий препарат.

07:14 10.01.2011, * Суламифь



Нам а Польше не продали потому что ребенок 13 лет по их стандартам — ребенок и ему без рецепта не продадут не за что! То-то я удивилась. У нас от 12 лет и 4о кг веса — взрослые дозировки, а фурагин назначают с 7 лет (это нам, возможно что и раньше)
11:37 11.01.2011, Ларс



в чехии вообще ничего не продают без рецепта. ни взрослым, ни детям. разве что презервативы и стрепсилс. а нурофен — по паспорту! еще козлик лекарский без рецепта продают. то бишь валерьянка.

все едут по страховке в госпиталь или врача частного на дом. мы там вообще попали, можно сказать. страховка не работает!
нам фурагин передавали самолетом, которые как известно не летали до нового года почти.

16:06 12.01.2011,



Ну Польша по спокойнее в этом плане. Они предлагали купить без рецепта нурофен (ибупрофен), вольтарен, еще что-то обезболивающее, при том что нам был нужен кетанов (частный случай с сильными болями), его не давали категорически ну и фурагин не давали, предлагая вместо него экстракт клюквы.
06:49 13.01.2011, Ларс