+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Проблемы со стулом уже 5-й день


Суламифь, здравствуйте, подскажите чем можно полечить дите 9 мес, у которого 5-й день понос? Стул 4–6 раз в день, чаще зеленоватый со слизью или водичка с зелеными хлопушками. Поведения ре обычное, температуры нет. Давали полисорб, но сыну он не очень понравился, попил немного. Зубов в наличии 5, при последнем осмотре, педиатр сказал, что зубы у ре пачками лезут. Меня беспокоит цвет стула. Может ли это быть связано с моими погрешностями в питании, все праздники ела торты? В прикорме ничего нового не было, прикорм педагогический, ест понемногу, в основном ГВ.
13:09 09.01.2011, Оксана



С моей точки зрения, понос без болей в животе и местного раздражения кожи, на фоне нормального поведения и аппетита, лечения не требует вообще:).
Рисовую кашку разваренную предложите, трехдневный кефир (если ребенок уже пробовал кисломолочные продукты), можно попробовать самостоятельно кисель из черники сварить (если чернику ребенок уже пробовал). А в остальном — кормите грудью и расслабьтесь. Как правило такие явления проходят самостоятельно за 7–10 дней.

06:29 10.01.2011, * Суламифь



Спасибо, расслабилась. Пусть себе какает как хочет.:))
Кисломолочку пока не пробовали, чернику тоже, а вот бурый рис можно дать в таком случае? Я как-то давала рис пробовать нормально прошло, правда один раз всего.

08:58 10.01.2011, Оксана



Бурый от обычного светлого в плане аллергии ничем не отличается, так что можно варить кашку:): из бурого, белого или смеси, главное, чтобы каша слизистой была.
03:47 12.01.2011, * Суламифь



Спасибо, сварю, а то у нас пока картина такая же :-(.
14:08 12.01.2011, Оксана