+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / добавлять ли сахар?


Суламифь, здравствуйте! К 1, 7 мы еще не приступили к подслащиванию еды. Ребенок итак ест. не капризничает. Из натуральных сладостей в нашем меню только яблоки, бананы, виноград (не регулярно), была дыня, т.е. не ахти как много сахара. А может стоит добавлять сахар, он ведь нужен для нервной системы, головного мозга и тп?
Мы на ГВ еще, так скромен рацион — атопический дерматит.

13:41 09.12.2010, Swetliachok



Нет, не нужен. Не вводите:))
05:37 12.12.2010, * Суламифь



а может не стоит добавлять сахар? успеет еще подсесть. ест же человек. знаю трехлеток, которые не видели и не ели сахара и ничего сладкого (кроме бананов, яблок и т.п.). умственно отсталыми не выглядят. я бы сказала — наоборот. но тут конечно не прямая связь :)
ну и — если ГВ — молоко ведь сладкое.

14:37 09.12.2010, Женя



не, за умственную отсталость я не переживаю, уже все понятно :-) Меня больше повышенная возбудимость интересует
09:02 11.12.2010, Swetliachok



ага, торопиться некуда)))). имхо-имхо
14:24 10.12.2010, ter4ik



мы к трем годам :)) ввели в рацион :)
мармеладки и чай с сахаром.

14:27 10.12.2010, Олеся



А мы чай с сахаром не пьем и Арина не пьет… У нее нет в рационе сладкого :) Только хлебо-булочные изделия и фрукты :) Но Тема так же рос, а теперь страшный сладкоежка :(
00:32 11.12.2010, линочка



А мой хипповские чаи любит. Они сладкие на вкус, хоть и написано, что сахар не содержат. Тут не так давно (о ужас!) случайно дорвался до шоколада и просек, что вкусно. Теперь рыщет по шкафам в поисках. И в то же время может , не поморщившись , съесть дольку лимона.
13:04 12.12.2010, Murka



:) У нас как-то спокойно без сладостей Арина живет, хотя они дома бывают. Конфеты, которые на занятиях выдают, радостно несет Теме (ну, у нас принято так — Тема тоже из школы носит для папы еду иногда :)). Не просит пока ничего :) Да и Тема не просил. Даже не помню, как и когда он до сладкого дорвался… Просто беда у нас с этим… Сметает сразу все…
13:50 12.12.2010, линочка



сладкоежка — это судьба!:-))
Спасибо Суламифь и всем откликнувшимся!:-)

13:15 16.12.2010, Swetliachok