+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / трихопол для 1,5лет против клостридий...


Здравствуйте, Суламифь!
обнаружив кровь и слизь в стуле,обратились к врачу, посдавали кучу анализов, сделали УЗИ.Кровь была в результате 3 раза (вторая половина одного дня и утро следующего).Гастроэнтеролог при осмотре обнаружила трещину в толстой кишке.В копрограмме много лейкоцитов и эритроцитов. Еще нашли клостридий в количестве 10 в 6.Все остальное отрицательно.Трещину пролечили облепиховыми свечами, еще пили энтерол.Гастроэнтеролог считает, что надо пролечить клостридий, т.к. по последним данным они часто становятся в дальнейшем причиной гемаколитов, да и много лейкоцитов просто от трещины не бывает.Назначила трихопол.А у меня дурная привычка читать все инструкции.А там список побочных реакций, что называется, "поражает воображение", да еще и противопоказание: "детский возраст до 3 лет". И стало мне неуютно давать моей 1, 5годовалой крохе такую жуть.А врач вроде бы хорошая, да и вообще доверять надо врачу, либо искать другого и тд итп, вобщем как та собака — все понимаю, вот только сделать никак не решаюсь.И начинаю искать "обходные пути" — может сдать анализы в других лабораториях, а вдруг этих клостридий больше не будет? Или это будет ложное спокойствие? А Вы или Ваши коллеги даете трихопол детям младше 3 лет?

11:17 13.11.2010, Swetliachok



Согласна, что трещина лейкоцитов не даст.
Какие именно клостридии были высеяны?
антибиотиков за последний месяц не пили?
Как ребенок чувствует себя сейчас?

09:57 14.11.2010, * Суламифь



в анализе не указан вид клостридий! просто "клостридии" и все. Ребенок чувствует себя хорошо, все как всегда. Антибиотиков не пили. Принимали только витамин Д масляный по 2 капли и 3 по 1 капли Мальтофера. не знаю, имеет это отношение к делу или нет, но в целом она весьма возбудима, очень эмоционльна, хотя и посидеть споконо на месте может несколько минут. за последние полгода набрали не более полкило веса и 2, 5см роста.
10:03 14.11.2010, Swetliachok



Я бы пересдала анализ в другом месте, а до тех пор никакого трихопола пить бы не стала. Хватит того, что ребенок Энтерол пропил.

08:49 15.11.2010, * Суламифь



спасибо!
сегодня нервная мамаша уже сбегала в инвитро :-)

09:28 15.11.2010, Swetliachok