+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Жидкий стул


Зравствуйте , суламифь! Ребенку 2, 4 года, в пятницу вечером после булочки с маком и сока фрутоняня через два часа сходил в туалет житким стулом, в субботу был веселым, нормальным ребенком, стула не было. Вечером снова съел булочку с маком (практически на ночь), в воскресенье утром сходил в туалет жидким стулом, в обед тоже самое и поднялась температура 38, 2. Повезла к платному педиатру,посмотрел, сказал, что это не кишечная инфекция а горло (фаринготанзилит, если я не ошибаюсь в написании), назначил лечение гексализ и танзинол. Стула больше не было, ночью была температура, сбивала. Утром в понедельник замарал плавочки жидким стулом, весь день температуры и стула не было, приходила участковый педиатр, сказала красное горло. Вечером я дала ему 50 грамм кефира, начался понос, трехкратно сходил в туалет (стул жидкий светлокоричневый, без пены слизи и запаха) дала ломерамид. Сегодня утром дала бактесубтил, весь день температура 37, 8, стула нет, в животике бурлит после каждого приема пищи (диета -куринный и рыбный бульон с сухариками). Врачи говорят ГОРЛО. Оч.сильно переживаю. Если можно заочно сказать что с ребенком и чем лечить. Спасибо!
00:24 02.11.2010, Ковальчук



Бульонов не надо. Надо каши на воде (рис, овсянка), побольше питья, из молочки/кисломолочки — йогурты или трехдневный кефир. Можно вареное или тушеное с морковью мясо.
что именно с ребенком — горло или какая-то кишечная инфекция — без осмотра сказать, к сожалению, не могу. Ломерамид не надо, бактисубтил, честно говоря, тоже. Максимум, Смекта или Энтеросгель, 2–3 раза в сутки.

10:15 02.11.2010, * Суламифь



Суламифь, жидкий стул был всю ночь во время сна, рвотные позывы тоже были, но не рвало. Утром снова жидкий стул, однократная рвота, ТЕМПЕРАТУРА 36, 5. Очень сильная слабость, лежит не встает.
21:29 02.11.2010, Ковальчук



Показала инфекционисту, ложить не стали. Назначили амикацин в уколах, бифидобактерин, панкреатин, смекту, глюканат кальция, энтерофурил. Сейчас поноса, рвоты температуры нет. Просто сильная слабость.
23:39 04.11.2010, Ковальчук



Пусть выздоравливает поскорее!
11:59 05.11.2010, * Суламифь



Спасибо, Суламифь! Все-таки отлежали в инфекции с гастро-энтеритом. Сейчас ТТТ.
09:37 10.11.2010, Ковальчук



Заочно ничего сказать не могу:(((. может быть интоксикация, может быть обезвоживание, здесь надо видеть.
02:51 04.11.2010, * Суламифь



бульоны, вроде, детям до 3–6 лет не рекомендуются. Большая нагрузка для поджелудочной железы. Диета получается совсем не диетическая.
05:59 02.11.2010, urakanikuli