+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / мокрый кашель


Я не привыкла, чтоб зараза начиналась с кашля, обычно у нас сопли, или сопли и что-нибудь еще. А кашель потом уже, да и то не каждый раз.
А тут сразу кашель, да такой что не заметить никак нельзя.
Я растерялась.
Обычная моя стратегия: авось само пройдет.
Щас тоже так надо? Или что-то надо предпринять?

01:11 01.10.2010, Олеся



ну все. и второй туда же :(
у обоих клокочет внутри, на всю комнату слыхать.

08:39 01.10.2010, Олеся



Без осмотра ничего сказать нельзя:(((. может быть бронхит, может аденоидит, может синусит — надо смотреть:(.
23:23 01.10.2010, * Суламифь



Острый ларингит, ложный круп.:(, крупное развлекалово.
38, 2 t.
ингаляции пульмикортом, беродуалом, лазолван внутрь, в случае приступа називин или ринуфлумицин.
а еще флемоксин 5–7 дней.
Вирусная бяка, врач считает, что бактериальная инфекция тоже имеет место быть.
Вот у меня вопрос: флемоксин обязательно или это такая же формальность как отказ от госпитализации? просто это ж не менее недели, не пару раз дать.
Ребенок хрипучий, но веселый. Температура спала 36, 4.
Как из пушки по воробьям, не?

02:01 02.10.2010, Олеся



У нас эта вирусная бяка с начала сентября гуляет по всем знакомым. Кашель страшенного звучания и почти нет соплей. Тоху зацепило сильно, Женьку — краем. Держитесь!
14:04 02.10.2010, sidorovakoza



а расскажите, что и как у вас было, в том плане, к чему готовиться?
и чем лечили, если не секрет?
меня больше всего волнует, что нам будет, если я не буду давать ей антибиотик… не спустится ли эта бяка ниже?
Мы с Андрюхой вроде тоже начинали громоподобно кашлять и клокотать, но вроде передумали, а ее крепко завернуло.

14:14 02.10.2010, Олеся



А кто его знает, то у вас, что у нас было, или другое. Суламифь же говорит все время — слушать и смотреть надо. Наш доктор, который слушал, сказал — вирус. Пить много воды, охранительный режим для горла (орать не давать, короче), тепло одевать, все пройдет само. Легкие чистые, горло чуть красноватое. Сказал, что кашлять могут еще недели две, наши за неделю справились оба.
Я тоже очень волновалась, не спустится ли вниз, звук шел явно с поверхности, не из глубины, но страшненький такой звук. Доктор сказал, что не должно. Не спустилось. Но температура не держалась, ее почти не было. Позови другого доктора, пусть еще послушает. Могу нашего телефон дать, мне дядька нравится.

13:00 03.10.2010, sidorovakoza



Хрипы такие, что бабушка за сердце хватается, но ребенок веселый, ничуть не куксится, и температуры нет.
Не знаю я, надо ли. Ведь когда назначали антибиотик была температура и ого-го какая, а сейчас нет. Может быть и назначение неактуально теперь.
Завтра посмотрю еще. Давай в аське про твоего врача поговорим?
Поедет ли он к нам? я очень сомневаюсь.:(

13:21 03.10.2010, Олеся



Кашель сам не опускается пока, и он влажный.
А вот хрипит у нее с первого дня.
Исправно ингалируемся, на ночь мажу пульмакс беби.
Заставляю обуваться дома. Закупорилась, все сквозняки перекрыла, мучаюсь с непривычки.

13:24 03.10.2010, Олеся



Закупориваться не надо!
Верните сквозняки, просто ребенка оденьте чуть теплее привычного.
Антибиотик — без осмотра не скажешь:((. Судя по ситуации, можно обойтись без него, но надо видеть:((

01:42 04.10.2010, * Суламифь



идем на поправку!
02:31 04.10.2010, Олеся