+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / результаты анализов


Суламифь,
1. сдавали кал для бассейна. Мышечные волокна без исчерченности — много, жир нейтральный — немного, крахмал (внеклет) — много, йодофильная флора — ед-но. Врач из поликлиники сказала пропить креон. Надо?
2. замучилась с анализом мочи. как не сдам в поликлинике, то лейкоциты, то белок, то все вместе. бегу пересдавать в инвитро (мою тщательно ребенка, как могу) — идеальный. вот опять "следы белка" в поликлинике, хотя вроде подмыла Машу хорошо. как получить максимально достоверный результат? "отдраить" ребенка, разделить порцию на три и отнести в три центра в городе и посмотреть, что получится? может, это инвитро врет, а я считаю, что ребенок здоров?
спасибо!

12:18 27.09.2010, annver



а зачем все это…
12:40 27.09.2010, Myriamm



1. копрологию сдавали, чтобы в бассейн пойти. креон врач назначил. по мне ребенок нормальный, вот и уточняю — надо, не надо. да, заодно спрошу про пшеничную кашу. я варю обычную, не хлопья. видно, что зернышки не перевариваются. это вредно? все равно? польза от такой каши есть?
2. анализ мочи в этот раз пошел за компанию, в прошлые — к прививкам. ну не знаю, если я прививки делала, наверно, надо бы анализы сдавать — это же правила игры. опять же, по мне ребенок у меня совершенно нормален и здоров во всех отношениях))) но у меня как-то нет уверенности, что я могу диагностировать на глаз болезнь почек, например (или что там следы белка в моче значат).

03:17 28.09.2010, annver



1. Креон не нужен. Кашу есть можно, зернышки ерунда.
2. Сдайте в трех центрах, если хотите:). А еще лучше сдавайте в пол-ку мочу из средней струйки. Следы белка это не только возможная ошибка сбора анализа, это еще и проблемы с реактивами могут быть.

23:25 01.10.2010, * Суламифь



В Германии не делают анализы перед прививками, если ребенок здоров и развивается нормально. Только осмотр педиатра (ушки, носик, горло, послушать легкие и пропальпировать живот), ну и у мамы спрашивают здоров ли ребенок. Сыну полгода, прививки ставим,, последние анализы сдавали в роддоме на второй день жизни.
Так же нет и осмотров у окулиста, невропатолога, уролога, гастроэнтеролога и т.п., если у педиатра и родителей нет никаких подозрений. Только у ортопеда УЗИ тазобедренных суставов всем делают в 6 недель.
В роддоме тоже никакой стерильности (моя мама была в шоке): посетители в любых количествах (зависит от общительности мамы и воспитанности родственников) в уличной одежде и обуви заходят в палату где лежат мамы с новорожденными детишками (нас было трое(шестеро) в палате), ходят по коридору, сидят в столовой, держат младенцев на руках и т.п.
Младенческая смертность при этом в разы ниже, чем в России.
Так что правила одной и той же игры бывают разными.

17:46 28.09.2010, irika



Даже в Германии все очень и очень по-разному.
И ошибки у врачей там бывают столь же чудовищные, как и в России (а вовремя сданный обычный анализ мочи мог бы заметно улучшить дело).
Я не спорю, в России медицина перестраховочная. Но в этом, помимо минусов, есть и плюсы.

23:27 01.10.2010, * Суламифь