+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Что это? Аллергия?


Началось в среду утром. Увидела, когда после сна сняла памперс-на попе и ляжках красные пятна, как после укуса комаров, крапивница что ли, блямбы размером от маленьких совсем до пятикопеечной монеты. Потом на руках около пальцев и немного на щеке. Капала фенистил 5 капель сразу. Через мин 30 все прошло без следа, как будто не было ничего.
В обед вышли на улицу-на глазах щеки стали красными в таких же пятнах. Бегом домой-прошло через 30 мин без фенистила без следа.

Заметила, что появляются на улице, проходят дома в течение часа.

Что это? Аллергия на холод? Но почему не было раньше? Да и сегодня вечером не так уж и холодно, ветра нет, ребенок одет по сезону, в шапке… Если да, то что с этим делать? Выглядит не очень-все обращают внимание…

Нового ничего не ели в эти дни: груша, макароны, сырники, картофель, виноград, сливы, котлеты, омлет, геркулесовая каша на молоке…ну в общем, все это ели и раньше…
Да и потом я думала, что пищевая аллергия не проходит через полчаса…

Нам год и 3 месяца, ГВ только ночью, днем общий стол.

Подскажите, что делать? И вообще что это?
Мы сейчас на даче-бежать по врачам или как?

Заранее спасибо

09:46 24.09.2010, maikuduk



Бежать никуда не надо, на "обращают внимание" — не обращайте внимания:)))
Не знаю, что это такое, похоже, действительно на какую-то аллергию. Попробуйте подавать фенистил регулярно, три раза в день, в течение 5–7 дней — и посмотрите.

22:49 24.09.2010, * Суламифь



спасибо, попробую. после него все проходит. а сколько капель?
00:07 25.09.2010, maikuduk



и еще. это не от пищи?
09:06 25.09.2010, maikuduk



Раз проходит от фенистила — значит аллергия.
На пищу или нет — сказать не могу.

08:52 27.09.2010, * Суламифь