+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / опять двадцать пять!


Уже жаловалась на симптомы конъюктивита :(у мелкого,
но все у нас само рассосалось, пока я к очному врачу собиралась. И очный врач необходимости в антибиотиках не увидел.
а сегодня у меня самой чешутся глаза и слипаются ресницы :(, с того времени уж 4 месяца прошло. Это что, хронический конъюктивит получается? потому что не пролечила сразу как следует?

и вот лежат передо мной левомицетиновые капли.
Надо ведь всех сразу лечить?
я готова травить всех и вся. НО.
Малыш смирится с экзекуцией, папа у нас сознательный. а вот старшей дочке можно что-то закапать в глаза только под общим наркозом :((((
есть смысл травить всех, кроме одного?
Или просто получим более устойчивый штамм этой гадости?
Она ведь лезет всем и каждому в лицо.
И еще вопрос: антибиотик он же против бактерий, да? а у нас вирус. ну, допустим, у меня бактериальная инфекция присоединилась, у остальных-то вроде нет гноя.
у детей глаза вроде чистые, у малыша так точно чистые глазки.
короче, хроническое это что ли? я значит виновата :(
и есть ли резон лечить только часть семьи?

06:25 14.09.2010, Олеся



Честно говоря, не поняла. Был конъюктивит у ребенка. Прошел. Через 4 месяца конъюктивит появился у Вас. Где тут хронизация процесса и зачем всей семье капли?
Это же как насморк. Если он был у ребенка, а через 4 месяца появился у родителя — между этими двумя явлениями нет связи.
У ребенка был один возбудитель, у родителя может быть тот же или совершенно другой. И подцепить его можно в разных местах.
Капать левомицетиновые капли в глаза, которые не гноятся — совершенно бессмыслено.

10:40 15.09.2010, * Суламифь



спасибо за ответ. не гноятся больше ни у кого, у меня тоже не гноится, только немножко жжет.
а когда мне можно к людям? ребенок рвется на развивайки.

10:55 15.09.2010, Олеся



Когда хотите:).
05:20 17.09.2010, * Суламифь