+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Рахит


Уважаемая Суламифь, помогите, пожалуйста, разобраться! Я пишу тут, злющая на наших местных медиков, как всегда. были у хирурга, она сказала, что у нас вальгусные (?) стопы, одна нога более кривая, чем другая (ноги иксом), от этого одно плечо все время выше другого и позвоночник начинает реагировать и кривиться, мол, если мы не примем меры (массаж, супинаторы), наживем большой и страшный сколиоз. Возможно, говорит, у вас рахит, даже почти стопроцентно рахит, идите к педиатру, пусть назначит лечение. В тот день ходила моя мама, у педиатра был грудничковый день, она отмахнулась — мол, ну рахит у вас, ну вы что не знаете — купите каких-нибудь витаминок, попейте…
В общем, вопрос: если врачи говорят, что у ребенка "вроде бы рахит" (хотя он все лето провел на солнце (когда это было возможно), без кремов, загорел, ел еду разнообразную…) — по сколько капель аквадетрима следует пить сейчас — в начале осени? И к каким специалистам стоит идти, чтобы подробнее и точнее определить, что следует делать с позвоночником, кривыми ногами и так далее (может, посоветуете конкретных ортопедов или остеопатов?) Спасибо!!!

04:11 26.08.2010, moonly



Бог с ним, с рахитом:). Вам нужно к вменяемому ортопеду. Я бы рекомендовала Александра Колябина из клиники семейный доктор на новослободской. Я дважды водила к нему своего ребенка — и оба раза была очень довольна.
12:10 26.08.2010, * Суламифь



соглашусь. он мне тоже очень нравится :)
06:46 05.09.2010, ter4ik



а потом к остеопату. любому финансово доступному из хороших.
14:57 26.08.2010, Myriamm



А кого вы можете посоветовать? Из знакомых вам?:) А то как же искать хороших, если не по рекомендациям :)
06:40 27.08.2010, moonly



ну у меня 2 в контактах — савельев и запольский, все же на сайте.
я написала — доступных, ибо они недешевые, лучше к доступному, чем никакому

16:15 28.08.2010, Myriamm