+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / введение куриного яйца и молока


Суламифь, добрый день!
подскажите, пожалуйста, как вводить куриное яйцо и обычное молоко?
можно ли вводить яйцо в домашней выпечке, скажем в шарлотке, или как и перепелиное — сначала в вареном виде…?
и как вводить молоко? никак не могу понять, как это сделать с кашами…смеси кипятить нельзя, а для каши молоко кипятят…подозреваю, что решение простое, но вот сама додуматься не могу :(
заранее спасибо.

10:25 18.08.2010, Askorbinka



1. Яйцо в выпечке "не считается". Начинайте с крошки перепелиного/куриного желтка и за неделю увеличивайте до полного объема (½ перепелиного, ¼ куриного в день). Белок вводят после года, но тут просто сразу дают целое вареное яйцо или омлет. Добавлять желток можно в кашу или овощное пюре.
2. Молоко и смесь разные вещи. Вы что хотите ввести? Если молоко, то лучше не каши на молоке делать, а взять ложку молока и добавить в овощное пюре или кашу. Молоко из пакета кипятить не надо, достаточно просто подогреть. Потом две ложки, потом немного молока из чашечки или бутылки… В сутки не более 200 мл молока (в виде питья)+100–150 для каши (если приготовление каши требует кипящего молока — можно вскипятить).
Введение смеси заменит молоко в рационе, но отсутствие аллергии на смесь — не гарантия отсутствия таковой на молоко. Впрочем, наоборот тоже справедливо, ребенок может пить молоко и не переваривать смесь.

07:36 19.08.2010, * Суламифь



вчера папа утал ждать, когда я введу ребенку яйцо, и в мое отсутствие дал сразу половину яйца, только белок (Маше 1г5м). а я на него ругалась, что сначала желток и по чуть-чуть и что он наделал:) а, оказывается, так и дают после года:) тогда вопрос: а желток теперь сразу целый дать? и сколько яйца в день/неделю нужно ребенку?
03:22 20.08.2010, annver



можно дать яйцо целиком, раз на белок никакой реакции не было:).
В неделю — 2–3 яйца. Выпечка и салаты не в счет, считаются только яйца, яичница и омлет.

04:07 22.08.2010, * Суламифь



каши на воде?:)
12:59 18.08.2010, ter4ik