+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Про солнечные очки для малышей


Девочки, где купить в интернете солнечные очки для ребенка? На лотке ведь не возьмешь уличном. Хоть на следующее лето запастись хочется.
07:35 19.07.2010, dorotheja



Если абстрагироваться от интернета, я брала в кико и в мазекеа.
Ре согласился их носить ближе к 2м годам, до этого даже надевать не позволял.

11:48 19.07.2010, MarinaT



в любом инет-магазине детской одежды. я купила в janieandjack.com на след. лето. правда, не знаю даже, как малыши это носят :) попробуем :)
09:41 19.07.2010, Женя



мы покупали своему восьмимесячному тогда Пете в горы. Стаскивал их постоянно. Сейчас лежат и ждут своего часа. То есть вгорах надевали, конечно, на ярком солнце, но он их носил сколь-нибудь значимое время только если отвлекали чем-то. Потом вспоминал и снова стаскивал
15:57 20.07.2010, РЮ



Спасибо! может, еще кто провереные ссылки кинет. есть ведь какие-то стандарты для этого аксессуара. в нашем небольшом городе нет специализированных магазинов, хотя оптики, конечно, есть. поэтому хочу в инете, но чтоб с гарантией качества :)
06:03 20.07.2010, dorotheja



о, вы из Улан-Удэ? огого! мы туда собираемся к друзьям следующим летом :)

06:09 20.07.2010, Женя



Да, мы в Улан-Удэ живем :)
на Байкал собираетесь?
У нас много чего интересного есть — целебные источники (аршаны), буддийские дацаны, нетленный Хамбо лама Итыгелов, куча всяких святых мест. Приезжайте!

06:32 22.07.2010, dorotheja



хотя, думаю, вы обо всем уже наслышаны от друзей :)
еще раз — вэлком!

06:34 22.07.2010, dorotheja



А у вас ведь девочка? Не беспокойтесь, сама Вас попросит купить.:) Мы дочке подарили недавно, после настойчивых просьб. Первые три дня пыталась в них и спать, и есть.
Сама надевает, берет на прогулку, а еще она в машине едет впереди, очки очень нужны, когда солнце в глаза.
Покупали в магазине оптики, но сейчас уже моделей совсем мало осталось, они говорят, надо в апреле-мае приходить. Мы мерили просто, чтоб удобно сидели, мягкие дужки, чтоб гармонично на лице смотрелись, девочка же.:) Ну и качество, само собой, жалко детские глазки — Esprit.
Про критерии выбора — много в сети, вот, например:
http://medinfa.ru/article/11/118500/
04:15 21.07.2010, sidorovakoza



Девочка-не девочка, мой тоже круглосуточно в очках, если не спадут :))
Оль, а ты в машине Женю вперед сажаешь, да? При впередсмотрящем кресле не надо подушку безопасности отключать? И еще — не стремно тебе? Я вот все собираюсь маленькую спереди возить, но пока страаашно :((

13:41 22.07.2010, Q



Ты что? Я маленькую только впереди и возила! Вдруг что понадобится, а я не дотянусь. Пока место для остановки выберешь, уже можно с ума сойти :) Подушку отключать надо при любой ориентации детского кресла, насколько помню :)
Чувство безопасности в машине — ложное. Потенциально опасное любое место :(Для этого и кресло ;)

23:04 22.07.2010, линочка



И я кресло 0+ только вперед ставила. Когда вырос, и пришлось назад пересаживать, первое время мне было очень не комфортно. Даже хотела специальное зеркало для наблюдения за ребенком покупать, но потом приспособилась в обычное смотреть.
Таня Шиян двоих сзади возит в воспитательных целях — чтобы всё по-честному, без предпочтений.

00:20 23.07.2010, ivirina



Прости, только вернулись с дачи.:)
Я машину не вожу, поэтому еду с мелким сзади. А Женьке очень нравится с папой впереди. Если бы водила, тоже мелкого бы вперед посадила, рядом с собой.
Про безопасность: ехать мне впереди, а детям обоим сзади — не вариант, Антон будет возмущаться. Запихнуть назад два кресла и меня — гораздо опаснее, на мой взгляд. В случае аварии нас всех там так заклинит, что не выберешься, и помочь никому не смогу, и саму надо будет спасать.
Подушки, да, надо отключать при любом постановке кресла впереди. Только у нас нет подушек.:)

01:21 29.07.2010, sidorovakoza



ой, чего-то касперский не пустил по ссылке :(
06:38 22.07.2010, dorotheja



спасибо большое за ссылку :) сейчас посмотрю

06:33 22.07.2010, dorotheja